Главная Общество Высшая награда
28.06.2013
Просмотров: 2429, комментариев: 1

Высшая награда

Получение аттестата особого образца и окончание школы с медалью – высшая награда за упорство, трудолюбие и терпение ученика. Медаль отражает уровень подготовки выпускника к выходу на новую ступень образовательного процесса. В некоторых ВУЗах при равенстве баллов предпочтение будет отдано медалисту, обладатели высоких наград получают право принять участие в балах медалистов – незабываемом вечере, проводившемся во многих городах России. Ну а самое главное, медаль — это престиж, авторитет и уважение.

Этот год выдался довольно урожайным на высокие ученические награды. Шесть выпускников 9-х классов получили аттестаты особого образца (все они из Большемурашкинской средней школы), двое выпускников 11 классов награждены серебряной медалью и один — золотой.

Светлана Костерина – выпускница Советской средней школы, жительница села Григорово. До 9 класса обучалась в Григоровской основной школе, потом в Советской. Раз за разом улучшая свои учебные достижения, Света окончила десятый класс с двумя четверками, а в одиннадцатом стала круглой отличницей. Если бы не эти две четверки, прилежная ученица могла бы получить «золото», а так — только «серебро». Но и это очень хорошее достижение.

— В школе мне больше всего нравились химия и биология, — рассказывает Светлана. — Планирую поступить в НГПУ им. Минина на естественно-географический факультет.

В свободное время Света увлекается игрой в волейбол, вышиванием, общается в социальных сетях.

Ксения Быстрова окончила Большемурашкинскую среднюю школу. Эта скромная, симпатичная девушка оставила заметный след в школьной жизни. Испытывая склонность к точным и естественным наукам, Ксюша регулярно принимала участие в районных научно-практических конференциях, предметных неделях, участвовала в олимпиадах и конкурсах. Активно посещала секцию по волейболу. Природный талант и потрясающая работоспособность помогли ей добиться высокого результата в учебе, и ее заслуги были по достоинству оценены серебряной медалью. Свое будущее Ксюша видит в медико-фармакологической сфере и планирует продолжить обучение в Нижегородской медакадемии.

А теперь разрешите представить «золотого» выпускника-2013 — Сергей Купаев. В этом скромном и симпатичном парне скрыт целый сонм талантов. Помимо отличной учебы и прилежания, Сергей проявил себя как участник олимпиад и конкурсов. В восьмом классе, впервые за много лет в истории школы, он принял участие в составе сборной команды лучших учеников Нижегородской области в очном этапе Всероссийской исторической олимпиады «Наше наследие», проходившем в Москве. Сергей также принимал участие в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, играл за сборную школы по волейболу. Когда же настала пора сдавать ЕГЭ, Сережа вновь показал себя во всем блеске, сдав экзамен по русскому на рекордное количество баллов для нашего района – 87. В будущем Сергей думает связать свою профессию с радиотехникой, поступить на соответствующий профиль в Нижегородский государственный университет.

Поздравляем выпускников-2013 и всех, кто считает себя молодым, с Днем молодежи!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Сергей Купаев – золотой медалист и Ксения Быстрова – серебряный медалист из Большемурашкинской средней школы.
  • Светлана Костерина окончила Советскую среднюю школу с серебряной медалью.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!