Главная Общество Выпускной-2015. Путевка во взрослую жизнь
03.07.2015
Просмотров: 1279, комментариев: 0

Выпускной-2015. Путевка во взрослую жизнь

Открытие школьного музея «Выпуск-2015»

26 июня в средней школе райцентра 30 выпускников простились со школой.

Все-таки выпускной – поистине всенародный праздник. Посмотреть на красивых девушек и стройных юношей приходят родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, друзья, подруги. Совсем недавно бал полностью проходил в школе и туда сбегалось все Мурашкино. Но современные веяния накладывают свой отпечаток и вторая – музыкально-танцевальная – часть проходит в закрытом формате. Однако, обо всем по порядку.

Спортивный зал школы, как обычно, не смог вместить всех желающих. Звучит бравурная музыка, и все присутствующие стоя приветствуют торжественный выход выпускников. Классные руководители – Инна Александровна Круглова и Лариса Владимировна Терентьева – в течение 7 лет заботливо пестовали своих воспитанников, а теперь пришла пора расставания.

Сценарная часть была построена по принципу организации школьного музея для увековечения памяти Выпуска-2015 и по ходу действа участники складывали туда экспонаты – символы любви и искренней благодарности педагогическому и техническому составу, администрации, бухгалтерии, психологической и социальной службам и, конечно, родителям. Им посвящались стихи, песни, шуточные сценки.

Торжественно поздравили выпускников глава районной администрации Николай Александрович Беляков и начальник управления образования Александр Иванович Белов. Особо волнительной была речь директора школы Дмитрия Евгеньевича Гусева, который отметил, что абсолютно все выпускники успешно справились с государственной итоговой аттестацией и зачитал рекордсменов, набравших максимальные баллы в ЕГЭ. С ответным словом выступила первая учительница Лидия Васильевна Митрофаненко.

Немало слов благодарности сказали родители учащихся. А кульминацией вечера стала церемония вручения аттестатов, четыре из которых были особого образца, приправленные медалями за особые заслуги. Их получили Екатерина Орлова, Ксения Приказчикова, Маргарита Маханбетова и Вероника Рябова. К аттестатам прилагались грамоты, благодарности, сертификаты различного рода и напутственные слова классных руководителей.

Финальным аккордом стал гимн выпускников и школьный вальс. В добрый путь, ребята!

Пусть вам во всём сопутствует удача,

И сбудется заветная мечта,

И даже к нерешаемой задаче

Находится решение всегда!

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!