Главная Общество Вынести на общественное обсуждение
08.12.2017
Просмотров: 686, комментариев: 0

Вынести на общественное обсуждение

29 ноября в поселковой администрации состоялось заседание поселкового Совета, которое прошло под председательством Е.Ю. Кныш. В его работе принял участие глава поселковой администрации А.Е. Тезенин.

Утвердив повестку дня и избрав редакционную комиссию, совет приступил к работе. Первым вопросом депутаты внесли необходимые изменения в Устав поселка. Необходимость этого вызвана текущими изменениями в федеральном и областном законодательстве. Изменения были внесены в антикоррупционные ограничения в деятельность депутатов и должностных лиц.
Далее депутаты внесли изменения в правила землепользования на территории поселка. При их обсуждении был поднят вопрос и об архитектурном облике строящихся и уже построенных магазинов.

— Я не против строительства новых объектов торговли, — сказал депутат С.В. Шахтанов, — но ведь они строятся в центре поселка и должны быть его украшением, а не очередными сараями или ангарами!

Третьим вопросом, в продолжение антикоррупционной темы, депутаты передали полномочия по проверке исполнения антикоррупционного законодательства от поселкового Совета в Земское собрание Большемурашкинского района.

Прения развернулись вокруг предложения А.Н. Сверчкова присвоить центральному парку Большого Мурашкина имя заслуженного лесовода И.Н. Ильяшевича. Это предложение вызвало неоднозначную реакцию. С одной стороны, имя И.Н. Ильяшевича достойно увековечивания в Мурашкине, с другой стороны — обязательно ли это должен быть парк? Есть и другие способы сделать это.
Поселковый Совет поручил А.Е. Тезенину создать рабочую комиссию, рассмотреть предложения и вынести вопрос на общественное обсуждение.

Депутат Л.Б. Прохорова озвучила обращение избирателей, которые возмущены многократным увлечением земельного налога. Вопрос касается как предпринимателей, так и рядовых жителей района.

На этом совет закончил свою работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!