Главная Общество Встречаем лето без сигареты!
10.06.2016
Просмотров: 1114, комментариев: 0

Встречаем лето без сигареты!

Стихи о вреде курения читают участники акции

31 мая отмечается Всемирный день без табака. Работники нашего РДК совместно с управлением образования и комиссией по делам несовершеннолетних не могли остаться в стороне и не провести антитабачную акцию, приуроченную к этому дню.

Вечер субботы был тёплый и не пасмурный, но народа у РДК было маловато, хотя объявления об акции-концерте были вывешены давно. Решили не тянуть и начать мероприятие в расчёте на то, что на звуки песен приглашённой группы «Ураган 52» зрители, наконец-то, подтянутся. Расчёт оправдался – площадка постепенно начала заполняться любопытной толпой.
Ведущая вечера Ирина Астраханцева бодро поприветствовала гостей и немного рассказала об истории дня отказа от курения. Пока зрители переваривали информацию, «урагановцы» продолжали своё выступление.

Акция стремительно набирала обороты, и следующим действием вечера был блиц-опрос среди зрителей. Были заданы несколько интересных вопросов о курении, на которые активно отвечали собравшиеся. Среди правильно ответивших были выбраны несколько человек, которые были приглашены на импровизированную сцену. Хочется отметить, что один участник был совсем юным, и будем надеяться, что он никогда не возьмёт сигарету в руки. Каждому конкурсанту были выданы стихи о вреде курения, которые они с выражением прочитали. После аплодисментов программа продолжилась. На выданных листах бумаги участники рисовали два портрета – человек до курения, и после. Разница на рисунках оказалась очевидная, как и в жизни, портреты «после» были ужасными, ведь курение негативно влияет на кожу, волосы, зубы и весь организм в целом.

После очередной музыкальной паузы вечер продолжился. На сцену были вызваны пары, чтобы поучаствовать в конкурсе «Сигареты из живых людей», в котором нужно было из туалетной бумаги соорудить данную «композицию». Самой весёлой стала часть убирания на скорость «отходов производства». Всем участникам акции были вручены вкусные призы для радости желудка и пользы легких.

Вечер продолжился выступлением группы «Ураган 52» и дальнейшей дискотекой под открытым небом.

Организаторы уверены, что если, вспомнив об этой акции, хоть один человек откажется от сигареты — то уже всё прошло не зря.

Бросайте курить те, кто курит, и не начинайте те, кто не курит! Будьте здоровы!

Наталья ШЕВЦОВА

  • Стихи о вреде курения читают участники акции

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!