Главная Общество Встреча на лесной поляне
31.03.2023
Просмотров: 277, комментариев: 0

Встреча на лесной поляне

Во время школьных каникул Большемурашкинский музей ежедневно принимал юных гостей и устраивал для них мероприятия, которые проходили насыщено, интересно и познавательно.

На одном из них побывал и наш корреспондент и вместе с ребятами из отряда «Улыбка» оздоровительного лагеря «Радуга» средней школы поселка совершил увлекательное путешествие.

Сотрудники музея Татьяна Панягина и Любовь Савельева с помощью волшебного ветерка помогли ребятам перенестись в сказочный лес и получше узнать о его обитателях. Во время прогулки дети знакомились с животными, деревьями, растениями, насекомыми, разбирали, какие грибы и ягоды можно собирать, какие нельзя, обсудили правила поведения в лесу. Попав на лесную полянку, они повстречали муравейник. Именно жителям этого домика и было посвящено дальнейшее мероприятие, во время которого ребята узнали про муравья много нового и интересного.

Разделившись на команды «Лес» и «Муравей», участники отгадывали загадки, играли, собирали слова, рисовали, решали экологические задачи.

Просмотрев мультфильм «Муравьишка-хвастунишка», ведущие подвели итог мероприятия. Подсчитав количество заработанных жетонов, выяснили, что участники обеих команд не только хорошо поработали, но и обладают замечательными знаниями о лесе и его жителях. Учитель начальных классов Людмила Григорьевна Кочешкова отметила, что школьный предмет «Окружающий мир» — один из любимых среди её учеников.

— Надеемся, что вы много узнали о пользе муравья и теперь, повстречав в лесу муравейник, будете обязательно его оберегать, — сказала Татьяна Александровна.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!