Главная Общество Все товары хороши — выбирай на вкус
06.07.2012
Просмотров: 1488, комментариев: 0

Все товары хороши — выбирай на вкус

Заведующая магазином Наталья Алексеевна Дарявина, как всегда, с приветливой улыбкой, вежливо старается обслужить  покупателей.

Благ цивилизации в селе Григорово, конечно же, меньше, чем в городе. Однако торговля, благодаря райпо, идет полным ходом. Сетевой магазин самообслуживания «Слобода» открылся здесь год назад, и сразу понравился жителям села.

Заведующая магазином Наталья Алексеевна Дарявина уже 33 года в торговле, из них 25 лет — заведующая. С ней трудится отличный коллектив, работу свою они любят, а особенно им по душе общение с людьми. Добросовестно относятся к своему делу О.А. Серегина, Л.М. Иванова, О.Ю. Куракова, Н.Н. Дарявина и О.И. Костерина.

Магазин по площади достаточно большой, уютный, отделанный по евростандартам, есть место для отдыха престарелым людям: они могут посидеть в уютных креслах. Торгует магазин не только товарами повседневного спроса, но и хозяйственными, строительными товарами, последние доставляют покупателям прямо на дом.

— Товарооборот у нас увеличился сразу  же, как перевели магазин на самообслуживание, — рассказывает Наталья Алексеевна. — Летом план делаем свыше миллиона рублей,  да и зимой до миллиона. Не забываем о своей главной задаче – обеспечении сельского малоимущего населения необходимыми продуктами питания.

Магазин оснащен современным технологическим оборудованием, ведется видеонаблюдение. Товары поданы броско. На прилавках – широкий ассортимент продовольствия, как говорится, выбирай на вкус. Расскупается все хорошо, а продавцы умеют выложить товар покрасивее, привлекательней. И это у них получается.

Надо отметить, что у сельского магазина своя специфика. Тут знают в лицо почти каждого покупателя, поэтому зачастую привозят товар и персонально. Местные жители на магазин не нарадуются. Хвалят и продавцов, и продукты.

– Мне после операции необходимы обезжиренные молочные продукты, — говорит пенсионерка Л.В. Наумова (на снимке), — всегда прихожу сюда, все свежее беру. И так обходительны, вежливы со всеми продавцы, помогут, подскажут какой товар лучше, качественнее. Приятно покупать в этом магазине.

В райпо привыкли оценивать работу магазина по экономическим результатам, что вполне  оправдано. За 2011 год магазин №6 в Григорове стал лучшим и получил штандарт Нижегородского Облпотребсоюза.

Сегодня мы говорим спасибо за труд работникам райпо, которые, несмотря ни на какие трудности, стараются обеспечить нас  всем необходимым. И особая благодарность продавцам, что в круговерти торговли они не забывают о пожилых людях, делая их жизнь чуточку легче и радостнее в наше непростое время.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!