Главная Общество Все начинается с семьи
03.07.2020
Просмотров: 517, комментариев: 0

Все начинается с семьи

В 2008 году в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Дата выбрана не случайно, именно 8 июля уже около 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.

В центральной библиотеке им. А. Г. Дементьева в ознаменование этой даты начала работу книжно-иллюстрационная выставка «Всё начинается с семьи».

О семьях большемурашкинского района — совсем недавно скрепивших свой союз и проживших долгую, счастливую совместную жизнь — повествуют страницы районной газеты «Знамя».

В разделе «Есть книга вечная любви» представлена литература, посвященная этому великому чувству: вечная классика «Анна Каренина» А.Н. Толстого, «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Ася» И.С. Тургенева, «О любви» А. П.Чехова, а также романы современных писателей Е. Вильмонт,  М. Метлицкой, Т. Веденской и других.

Раздел «Мы и наши дети» знакомит с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений и воспитании детей. С помощью данной литературы вы получите ответы на вопросы о том, как воспитать ребёнка счастливым и душевно здоровым в современном мире, как оказать помощь особенному ребёнку, откуда берутся детские страхи, почему так трудно управлять вниманием гиперактивных детей и многие другие.

В разделе «Сделаем сами своими руками» представлены книги, которые помогут весело и с пользой провести время в кругу семьи – «Снежинки, гирлянды и новогодние фигурки», «Поделки и картины из природных материалов», «Бисерное рукоделие», «Цветы своими руками: подарки, сувениры и украшения к празднику», «Косы и косички», «Лучшие прически», «Косметика», «Домашние заготовки», «Хлеб и булочки» и многое другое.

Украшает выставку символ праздника – ромашка.

Приходите в библиотеку! Мы будем рады Вас видеть!

Мария Гаранина, главный библиотекарь

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!