Главная Общество Всё идёт по плану
10.03.2017
Просмотров: 764, комментариев: 0

Всё идёт по плану

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

3 марта в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Большемурашкинского района Д.А. Макарова. В заседании участвовали начальник отдела по вопросам ГО, предупреждения ЧС, мобилизационной подготовки и ЕДДС А.В. Шохов, главы поселений и руководители организаций района.

В ходе заседания обсудили вопросы организации безаварийного пропуска паводковых вод в 2017 году и меры, принимаемые на подведомственных объектах. Также были рассмотрены вопросы обеспечения надлежащего содержания внутридомового газового оборудования жилых помещений, многоквартирных домов и социально-значимых объектов и обучения неработающего населения основам гражданской обороны и защиты от ЧС.

Все службы заверили, что приступили к противопаводковым мероприятиям и в полной мере готовы к устранению чрезвычайных ситуаций.

Со стороны руководителей прозвучала огромная просьба к гражданам незамедлительно сообщать в надлежащие службы об обнаруженных опасных местах и объектах, из-за которых может возникнуть ЧС.

Начальник учебно-консультативного пункта по ГО В.В. Рыньков доложил о том, как проходит обучение и подготовка неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Он считает, что нужно ежегодно повышать количество населения, прошедшего такую подготовку, и поддерживать эти знания на необходимом уровне.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Дмитрий Александрович вынес соответствующие рекомендации, исполнение которых взято на контроль.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!