Главная Общество Время новых решений
02.09.2022
Просмотров: 462, комментариев: 0

Время новых решений

26 августа в районном Доме культуры состоялся особый праздник, давший старт новому учебному году — традиционная августовская педагогическая конференция на тему: «Повышение качества образования при обновлении его содержания и условий: время новых решений».

Глава местного самоуправления Николай Беляков поблагодарил педагогические коллективы за успешную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и отметил, что школы и детские сады являются приоритетом в его работе. Пожелал всем педагогам вдохновения, новых свершений, чтобы труд им приносил только радость.

Тему конференции поддержал и настоятель Троицкой церкви протоиерей Димитрий. В своём выступлении-проповеди он подчеркнул, что данный свыше человеку талант не надо закапывать в землю, а нужно приумножать. Пожелал педагогам, чтобы их ученики стремились к знаниям и не теряли свои дарования.

На конференции было заслушано видеообращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в котором он обратился к сотрудникам и руководителям образовательных организаций и органов управления в сфере образования. Он рассказал о стоящих важных задачах — попасть в десятку стран мира по качеству школьного образования, предпринять все усилия, чтобы детям было интересно учиться и постигать новое, продолжить работу по укреплению статуса учителя.

Начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова подвела итоги прошедшего учебного года, определила приоритетные направления, задачи года наступающего и нацелила педагогов на ежедневную кропотливую работу, чтобы в каждом детском саду, школе, учреждении дополнительного образования дети чувствовали себя комфортно и безопасно.

— У нас есть все необходимые условия, чтобы сделать образование нашего района качественным, эффективным и доступным, — отметила Елена Константиновна.

Директор Кишкинской средней школы Сергей Галкин выступил с докладом об особенностях воспитательной работы с детьми с учетом новых геополитических условий. В заключении был продемонстрирован видеоролик о краеведческой работе учителя Павла Квасникова «Рубеж обороны».

Руководитель центра «Точка роста» Советской средней школы Лариса Морозова рассказала о работе центра.

— Создание центра нацелено на полноценное обучение и развитие каждого школьника, повышение престижа сельских школ, улучшение показателей российской экономики в целом, — подчеркнула Лариса Юрьевна.

Об организации оценки эффективности реализации бережливых технологий в дошкольных образовательных организациях района доложила ведущий специалист управления образования Юлия Ладина.

В завершение конференции в торжественной обстановке состоялась церемония награждения по итогам смотра-конкурса «Лучший летний лагерь Большемурашкинского муниципального района» и  подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!