Главная Общество Время игр и развлечений
16.06.2017
Просмотров: 765, комментариев: 0

Время игр и развлечений

«Веревочный» курс объединил три дворовые площадки

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Именно такие возможности для каждого ребенка открывает летняя дворовая площадка.

С 1 июня в районе стартовал ежегодный молодежный проект «Дворовая практика», направленный на работу с детьми, подростками и молодежью. Куратор проекта — МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Всего в летний период будут работать 9 дворовых площадок как в самом поселке, так и в районе. Педагогам помогают вожатые — дети из старших классов средней школы поселка. Прежде чем приступить к своим обязанностям, ребята прошли специальные курсы при ЦРТДЮ. Каждая площадка работает по своему проекту, разработанному вожатыми.

Летом этого года в проекте «Дворовая практика» примут участие 18 вожатых-старшеклассников и 9 педагогов ЦРТДЮ. Направления работы с подростками и молодежью на площадках различные: спортивные, досугово-игровые, туристическо-краеведческие, патриотические и другие. Вожатые выбирают для своей работы разнообразные формы — коллективно-творческие дела, спортивные соревнования, проведение туристических полос препятствий, веревочных курсов, веселых стартов, творческих мероприятий, мастер-классов, акций различной направленности и т.д.

В июне в поселке работают три площадки: на пришкольном стадионе под руководством методиста С.В. Пигасина, на стадионе райцентра под руководством педагога дополнительного образования И.С. Степурко и в 6-м микрорайоне под руководством педагога-организатора О.В. Щеплягиной. Кроме интересных игр на площадках проходят междворовые мероприятия. Например, 5 июня в центральном парке прошло совместное спортивное мероприятие трех площадок под названием «Веревочный курс», в котором приняли участие около 50 ребят.

Время работы дворовых площадок с 15.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Приглашаем мальчишек и девчонок принять участие в реализации проекта «Дворовая практика»!

Зам. директора МБУ ДО ЦРТДЮ З.А. Голубева

  • «Веревочный» курс объединил три дворовые площадки

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!