Главная Общество Впереди – учебный год
14.08.2015
Просмотров: 1049, комментариев: 0

Впереди – учебный год

В конструктивной форме прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которое были приглашены главы поселений. Под председательством Д.А. Макарова члены комиссии рассмотрели три вопроса.

Начальник сектора по вопросам ГО и ЧС А.В. Шохов довёл до присутствующих информацию областного министерства транспорта и автомобильных дорог о необходимости рассмотрения на комиссии причин устойчивого роста показателей аварийности.

Об аварийности на территории нашего района говорил инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Княгининский» В.В. Ильин. По его словам, за 7 месяцев в районе произошло 19 ДТП (в прошлом году за аналогичный период (АП) –13), погиб 1 человек (АП — 4), ранены – 30 (АП — 22), ранено детей – 7 (АП — 3).

В предписании ГИБДД главам поселений было дано задание выполнить определённые требования по организации безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Глава поселковой администрации А.Е. Тезенин доложил, что по акту ГИБДД всё сделано – организованы 2 пешеходных перехода, приобретены знаки, нарисована разметка возле средней школы посёлка, осталось в этом месте дооборудовать автобусную остановку.

В Григорове было предписано установить 14 дорожных знаков. Как сказал глава А.Н. Тихонов, пока этим вопросом не занимались. Д.А. Макаров дал поручение членам комиссии повторно обследовать дороги Григорова на необходимость установки такого количества знаков. В Холязине и в п. Советский все дорожные знаки есть.

Ответственный за безопасность дорожного движения в управлении образования А.В. Казанин доложил, что на всех маршрутах следования школьников произведён ямочный ремонт дорог, а фактическое выполнение предписания ГИБДД комиссия будет проверять  24-28 августа.

На заседании было обращено особое внимание на слабую работу ООО «Профессионал-СтройРесурс» по обслуживанию дорог, в том числе по обкашиванию придорожных полос. Этот вопрос будет доведён до сведения главы райадминистрации.

И.о. начальника «Большемурашкинское ПАП» А.А. Курагин проинформировал о маршрутах движения междугородних автобусов и попросил сделать подрезку деревьев возле Кишкинской автобусной остановки, и тоже обратил внимание на плохое содержание дорог дорожной службой, особенно зимой.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!