Главная Общество Воспитываем здоровое поколение
28.10.2022
Просмотров: 261, комментариев: 0

Воспитываем здоровое поколение

25 октября делегация педагогов образовательных учреждений нашего округа приняла участие в научно-практической конференции «Воспитываем здоровое поколение» на базе Нижегородского института развития образования.

Ежегодное мероприятие проходит в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», федеральных программ «Разговор о правильном питании» и «Мы — твои друзья», где были продемонстрированы лучшие практики инновационного опыта кафедры физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения НИРО.

В ходе конференции были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса педагогов, воспитателей, школьников и их семей по федеральной программе «Разговор о правильном питании» и «Мы — твои друзья».

В начале этого года в округе прошёл муниципальный этап конкурса, по итогам которого лучшие работы были отправлены на региональный этап.

Семьи Макаровых из Большемурашкинской средней школы и Чистяковых из детского сада «Берёзка» стали лауреатами конкурса семейной фотографии программы «Разговор о правильном питании», семьи Царёвых из Карабатовской школы и Каташовых из детского сада «Берёзка» — лауреатами конкурса семейной фотографии программы «Мы — твои друзья».

В конце конференции с докладами выступили победитель регионального этапа конкурса «Учитель здоровья 2021», преподаватели и студенты «Нижегородского автомеханического техникума», а юные артисты и руководители театральной студии Борской средней школы № 2 показали спектакль «Сказки о здоровье».

Ведущий специалист управления образования Юлия Ладина поделилась мнением, что все выступления были полезны и интересны как с практической стороны, так и с теоретической, участники конференции отметили реальные результаты данной программы.

— Проблема здорового питания — одна из самых актуальных и обсуждаемых тем в наши дни на разных уровнях, — подчеркнула Юлия Валерьевна. — Педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений нашего округа используют в своей работе здоровьесберегающие технологии уже на протяжении многих лет.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!