Главная Общество Волшебная страна Дружба
14.06.2019
Просмотров: 487, комментариев: 0

Волшебная страна Дружба

С 1 июня в детском лагере «Дружба» при коррекционной школе-интернате с дневным пребыванием дети проживают в волшебной стране, где у каждого отряда свой город, девиз и даже мэр.

В течение всей смены, чтобы помочь волшебной стране обрести счастливую жизнь, жители городов старательно будут зарабатывать жетоны, которые обладают добротой, честностью, вежливостью, благородством, трудолюбием, мудростью, справедливостью. Для этого они участвуют в конкурсах, праздниках, играх и турнирах.

4 июня лагерь отмечал День рождения леса. На одном из занятий отряд «Фиксики» вспоминал, какой бывает лес в разное время года. Ребята превращались в лесных жителей, каждый из участников вживался в роль и успешно проходил испытания.

Спортивное мероприятие «Лесной марафон» посетили «Лунтики». В начале занятия ребята вспомнили правила поведения в лесу, песни о лесе, цветах, животных. Затем началась конкурсная программа. Отряд разделился на две команды: «Белочки» и «Лягушки». Для них были проведены различные эстафеты: перепрыгни через лужу, перенеси шишки через ручей и т.д. Все ребята с легкостью справились с заданиями, а в завершении занятия, с помощью разгадывания загадок, дети закрепили правила поведения в лесу.

Мастер-класс посетили отряды «Матроскин и Ко» и «Радуга», где каждый из ребят аккуратно и старательно создавал свою лесную полянку. На каждой можно было увидеть мухоморы, елочки, тучки и забавных ежиков. Команды остались довольны своими работами.

Елена Косарева
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!