Главная Общество Волонтёры в проекте «Доступная медицина»
13.07.2018
Просмотров: 626, комментариев: 0

Волонтёры в проекте «Доступная медицина»

Ребята из волонтерского отряда «Мы вместе» активно участвовали в проекте «Доступная медицина»

Этим летом по инициативе главы региона Г.С. Никитина стартовал проект «Доступная медицина». В посёлке Советский медики провели 388 консультаций и приняли 215 человек. Помощь людям оказывали наши участники волонтёрского движения «Мы вместе»: провожали пациентов, поддерживали их, водили по кабинетам, носили стулья...

Волонтер — это значит доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, у которых не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружать пожилых людей заботой стало доброй традицией в Советской средней школе. На протяжении многих лет здесь активную работу ведёт волонтерский отряд «Мы вместе», который возглавляет Елена Викторовна Поршнева. Члены волонтерского отряда регулярно проводят акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов, пожилых людей, детей дошкольного и школьного возраста. В отряде определен круг действий, где ребята оказывают добровольную помощь.

Самыми активными в областном проекте «Доступная медицина» оказались участники волонтёрского движения «Мы вместе» Алексей Соков, Екатерина Жеребцова, Анастасия Вокулова и Яна Жеребцова. Хотя на этих ребят выпала горячая пора выпускных экзаменов, они, не жалея своего времени и сил, а главное своей души, помогали людям родного посёлка. Спасибо вам, ребята, за ваше доброе сердце!

Молодых людей, которые постоянно участвуют в волонтёрской жизни, на выпускном вечере наградили благодарственными письмами от Земского собрания и администрации района «за активное участие в волонтёрском движении, а также за активное участие в мероприятиях по реализации молодежной политики в Большемурашкинском муниципальном районе и в связи с Днем молодежи России».

Для такой активной молодёжи района всегда останется актуальным девиз: «Волонтёром быть здорово!».

Главный специалист управления образования Виктория Столярова

  • Ребята из волонтерского отряда «Мы вместе» активно участвовали в проекте «Доступная медицина»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!