Главная Общество Водителям – «Труба»
13.12.2013
Просмотров: 1191, комментариев: 0

Водителям – «Труба»

14 декабря этого года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории Княгининского, Большемурашкинского и Бутурлинского районов планируется проведение профилактической операции «Труба», которая предусматривает выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

В помощь коллегам, инспекторам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», Управлением ГИБДД по Нижегородской области будут выделены дополнительные наряды полка ДПС ГИБДД.

При проведении операции «Труба» совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур, представители институтов гражданского общества в определенном месте дороги будут останавливать ВСЕ транспортные средства, где сотрудники ДПС оценят состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, будут проведены действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель будет отстранён от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера, при необходимости водитель направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Управлением ГИБДД Нижегородской области был проведён анализ дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которого были выделены наиболее «пьяные» дни недели. На выбор также повлияли многочисленные обращения граждан, общественных организаций и органов местного самоуправления.

Водителям не стоит расслабляться, инспекторы ДПС каждые выходные будут выезжать в районы области, оказывать помощь районным коллегам в выявлении и привлечении к административной ответственности лиц, севших за руль автомобиля в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает граждан с пониманием отнестись к проверкам на дороге!

Начальник ОГИБДЦ МО МВД России «Княгининский», ст. лейтенант полиции В.Н. Лазарев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!