Главная Общество Вниманию родителей! Операция «Подросток — игла»
25.03.2016
Просмотров: 1245, комментариев: 0

Вниманию родителей! Операция «Подросток — игла»

В соответствии с приказом ГУ МВД России по Нижегородской области на территории Большемурашкинского района в период с 2 по 4 марта 2016 года была проведена операция с условным наименованием «Подросток — игла». Целью проведения данного мероприятия была профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также совершенствование работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Операция «Подросток — игла» проводилась сотрудниками отделения полиции с привлечением членов комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района, сотрудников социальной защиты и образовательных учреждений.
С целью выявления несовершеннолетних правонарушителей сотрудниками полиции совместно с КДН проведены рейдовые мероприятия по местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время. Проверены бары и кафе, находящиеся в Большом Мурашкине. Выявлено и задокументировано 2 административных правонарушения, совершенных несовершеннолетними. С данными подростками проведена индивидуальная профилактическая работа по установлению причин и условий, способствующих совершению ими правонарушений, один из которых был поставлен на профилактический учет, второй уже состоял на учете в ПДН.

Также осуществлены рейды с привлечением сотрудников социальной защиты по семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ходе которых составлено 4 административных протокола на родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, из них 2 родителя поставлены на профилактический учет в ПДН.

В трех общеобразовательных школах, а также в социально-реабилитационном центре «Остров надежды» сотрудники полиции провели лекции и беседы о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, об ответственности несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В преддверии весенних каникул хочется дать советы родителям!

Организовывайте свободное время ребенка вовлечением в спорт, кружки и секции. Старайтесь больше времени проводить вместе, посещать массовые культурные мероприятия, спортивные соревнования. Научите ребёнка отстаивать свое мнение в кругу сверстников и умению сказать НЕТ. Акцентируйте внимание детей на ответственном поведении, на том, что необходимо и важно уметь отвечать за свои проступки. И самое главное – демонстрируйте детям собственный положительный пример. Ведь чему бы вы их не учили, поступать они будут так же, как вы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Дубинина
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!