Главная Общество Внимание, сосульки!!!
19.01.2018
Просмотров: 790, комментариев: 0

Внимание, сосульки!!!

В связи с начавшимися снегопадами, неустойчивым температурным режимом наружного воздуха, характеризующимся кратковременными оттепелями, государственная жилищная инспекция Нижегородской области принимает меры по предупреждению возможных происшествий, связанных с образованием наледи, сосулек и снежных навесов.

Планируется проведение инспекционных обследований и мониторинга в части контроля за своевременным удалением сосулек, навесов и наледи с кровель домов и зданий.

Управляющие организации, ТСЖ и ЖСК предупреждены о необходимости принятия безотлагательных мер по очистке кровли от снега и удалению сосулек с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с обрушением с крыш снежных и ледяных масс. Также совместно с органами местного самоуправления налажена работа с лицами ответственными за содержание и эксплуатацию административных зданий. В ходе реализуемых мероприятий по контролю за состоянием кровель, предполагается регулярный осмотр кровель высотных многоквартирных домов и административных зданий, их регулярная очистка.

Одновременно Инспекция напоминает гражданам о мерах безопасности в связи с возникновением угрозы схода снежных и ледяных масс с крыш зданий:

1. Соблюдайте осторожность при выходе из зданий, обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание уделяйте безопасности детей. В целях предупреждения травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее уйти с этого места или прижаться к стене здания, козырек крыши послужит укрытием.

3. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

4. Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

5. Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, установленные запрещающие знаки у зданий и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если Вы увидели неубранные сосульки, снежные навесы и наледи, Инспекция рекомендует незамедлительно обратиться в свою управляющую организацию, ТСЖ, ЖСК или к представителю организации, в чьем ведении находится административное здание.

В случае непринятия мер необходимо обращаться в органы местного самоуправления, контрольно-надзорные органы, в том числе в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области и инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области.

Начальник Сергачского отдела ГЖИ А.Н. Федосеев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!