Главная Общество Вместе – дорогою добра!
26.10.2018
Просмотров: 676, комментариев: 0

Вместе – дорогою добра!

14 октября в Холязинском СДК совместными усилиями работников культуры прошёл тематический вечер, посвященный замечательному празднику – Дню пожилого человека. Самодеятельные артисты своими талантами и способностями изо всех сил старались порадовать земляков и гостей села, особенно пенсионеров. И это им удалось!

Концертная программа началась с выступления народного ансамбля песни и танца «Отрада». Он удивил своими лирическими и задорными песнями – «Колхозная», «Ночка луговая», «Я покинул родимый дом», «Запевай, земляки!», которыми прославлял нашу малую родину.

Вокальные номера сменялись веселыми и задорными танцевальными композициями. Особенно зрителям запомнился танец «Моя бабушка курит трубку». Это совместный номер взрослого танцевального коллектива «Гармония» и старшей танцевальной группы коллектива «Веснушки». Яркий, эксцентричный танец в стиле ретро вызвал бурю эмоций и шквал аплодисментов.

С хорошим настроением и на высоком профессиональном уровне были исполнены сольные номера — «Стоят девчонки» (Кристина Варрэн), «Назло ветрам» (Дарья Малахова), «Дорогою добра» (Надя Печальнова, Настя Молявина и Надя Назарова), «Матрешки», «Тик-так, ходики», «Ты лети, моя душа» (Галина Кучерова), «Невеста», «Потеряла утром я одну сережку» (Елена Шестова), «На посошок» (Сергей Хорьков), «Приходите в мой дом» (Алексей Кочуев), «Бабушка» (Диана Исайчева), а также и другие, в исполнении дуэтов и ансамблей.

Стихи, песни, танцы, театрально-музыкальная миниатюра — каждый номер вызывал неподдельный восторг у зрителя. Весь концерт прошёл на одном дыхании, подарив всем прекрасное настроение на весь оставшийся день.
«Особенно хороши были милые «бабульки»!», — сказали зрители о ребятах второго класса, которые исполнили юмористическую сценку «Бабушки на лавочке».

От всей души благодарю всех жителей нашего села и его гостей, пришедших разделить со всеми общий праздник, наших талантливых и бескорыстных сельских артистов, всех работников культуры, а также техсостав в лице Олега Шестова и Анны Козловой, обеспечивших безупречную работу аппаратуры на сцене, Наталье Хорьковой за видео. Только благодаря совместным усилиям мы сумели подарить людям праздник.

Надежда Бокова, библиотекарь

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!