Главная Общество Визит министра: Опираться на пожелания людей
19.10.2018
Просмотров: 704, комментариев: 0

Визит министра: Опираться на пожелания людей

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Геннадьевич Чертков не только проверил качество исполнения программы «Комфортная городская среда» в Большом Мурашкине, но и дал советы на будущее.

В минувшую пятницу наш район посетил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области А.Г. Чертков. Министра интересовала реализация программы «Комфортная городская среда».


Все-таки хорошо, что район время от времени посещают министры. Можно решить на месте различные вопросы.
Андрей Геннадьевич, приехав в Мурашкино, провел встречу с главой администрации  Большемурашкинского района Н.А. Беляковым, на которой обсудили проблемы района. После этого министр вместе с главой, его заместителем Д.А. Макаровым и главой поселковой администрации А.Е. Тезениным пешком обошли центр поселка. Посмотрев заасфальтированный переулок Садовый, гость заметил:


— Не нравятся мне дороги без бордюров, но я понимаю, что речь идет о других суммах.
Проходя парком, остановился у детской площадки.


— Хорошая игровая площадка, — сказал Андрей Геннадьевич, — и заборчик симпатичный, но сюда напрашивается синтетическое покрытие. Вот, как у воркаут-площадки. Да, а к ней нужно проложить асфальтовую дорожку.


После чего министр прогулялся по Кооперативному переулку, осмотрел обновленный памятник погибшим землякам. И прямо здесь, на брусчатке, дал сопровождающим его лицам рекомендации по дальнейшему выполнению программы «Комфортная городская среда».


— Это программа из стадии благоустройства общественных пространств переходит к благоустройству дворовых участков, – заострил внимание присутствующих министр, – и подход к работе тоже надо менять. Дворы надо обустраивать не так, как это видится архитекторам и подрядчикам, а так, как хотят жители домов. По большому счету, они и есть заказчики, и опираться нужно, прежде всего, на их пожелания и предложения.


Затем министр поехал в Княгинино, чтобы оценить сделанное там.


Алексей ТОЛКАЧЕВ
   
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!