Главная Общество Викторина «Умники и умницы»
23.10.2015
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Викторина «Умники и умницы»

Победители игры-викторины «Умники и умницы»

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области и по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова в октябре в детском саду «Росинка» была организована игра-викторина «Умники и умницы» с целью раннего выявления способностей у несовершеннолетних.

Мы приготовили и оформили для детей отдельное помещение, использовали в ходе игры информационные и коммуникационные технологии. Девизом игры-викторины стали слова:

«Пусть каждый смело вступит в бой,
В азарт соревнования!
Успех придет не сам собой,
Помогут ваши знания!»

Дети приступили к разминке, которая предусматривала ответы на самые различные интеллектуальные вопросы: «Какую птицу называют лесным доктором?», «Как называется зимняя квартира медведя?», «Какой напиток можно получить из четвероногого травоядного животного?», «Домашний Дед Мороз» и другие интересные вопросы, которые ребята доставали по очереди из «орешка знаний».

Затем игрокам были предложены три конкурсных тура: «В стране родного языка», «Угадай мелодию», «Умные и смекалистые». Все дети были очень активны, старались правильно и быстро выполнить все задания. Но самым сложным оказалось задание по математике, где, за короткое время, по рисунку-образцу нужно было составить фигуру зайца из геометрических фигур.

В конце игры компетентное жюри по достоинству оценило успешных ребят: первое место (18 баллов) в интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы» заняла Лиза Баталова, второе и третье место достались Даше Александровой и Славе Барышкову. Победителям были вручены «медали» и книги. Друзья от души поздравили ребят с заслуженной победой и совсем не были расстроены по поводу того, что выиграли не они, потому что их ждали «сладкие призы».

Игра всем ребятам очень понравилась, они делились впечатлениями, спорили и ещё долго их согревал огонь соревнования.

Н.Н. Никитина, воспитатель МБДОУ д/с «Росинка»

  • Победители игры-викторины «Умники и умницы»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!