Главная Общество Вести из НГИЭИ. Осколки ПТУ
27.02.2015
Просмотров: 1296, комментариев: 0

Вести из НГИЭИ. Осколки ПТУ

«Вот и все». Диплом тракториста сельскохозяйственного производства получает Вячеслав Кострецов. Фото А. Толкачева

6 февраля в НГИЭИ прошло вручение дипломов выпускникам, получившим по программе начального профессионального образования профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Дипломы вручали советник ректора В.А. Горохов и декан инженерного факультета НГИЭИ А.В. Мартьянычев. Сказав напутственные слова, Валентин Александрович вручил парням дипломы и свидетельства о профессиональной подготовке. И не было бы в этом ничего необычного, если бы не одно но… Эти выпускники, можно сказать, попали в историю. Они последние, кто получил в этом учебном заведении профессию тракториста по программе НПО. Закончилось в Мурашкине профессионально-техническое образование.

Да, на факультете студенты ещё будут получать и среднее профессиональное, и высшее образование, но это будет уже совсем другая история. В ней, кстати, выпускники тоже могут принять участие, поскольку у них имеется возможность продолжить образование в НГИЭИ. Они получили такое предложение от декана факультета.

Попытка обучать в одном учебном заведении и инженеров, и рабочих, оказалась из серии: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань».

Будут в институте ещё готовить и сварщиков, и водителей, и трактористов, но — на платных краткосрочных курсах.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!