Главная Общество «Весенние палы — причина пожаров»
27.05.2016
Просмотров: 893, комментариев: 0

«Весенние палы — причина пожаров»

Тематическая игра «Пожар в лесу», прошедшая в детсаду им. Крупской

Под таким названием в детских садах Большого Мурашкина прошел ряд мероприятий, проведенных инспектором ВДПО

С приходом весны обостряется риск возникновения пожаров, причиной которых становятся так называемые «весенние палы» — это поджог прошлогодней сухой травы. Такая самодеятельность может привести порой к необратимым последствиям, могут погибнуть люди, может быть нанесен урон хозяйству и природной зоне. Нередко такие пожары возникают вследствие детской шалости, ведь дети зачастую даже не представляют себе, насколько опасны могут быть подобные «игры» с огнем, нередко приводящие к настоящей трагедии.

С целью предупреждения подобных ситуаций в будущем, в детских садах нашего поселка инструктором по пожарной безопасности ВДПО И.А. Борисовой был проведен ряд мероприятий под названием «Весенние палы – причина пожаров». Ирина Александровна, используя красочный наглядный материал, в легкой и доступной для дошколят форме рассказала о причинах возникновения весенних пожаров, их губительных последствиях для человека и окружающей среды. Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы. Затем ребята смогли поучаствовать в тематической игре «Пожар в лесу», в которой смогли ощутить себя настоящими пожарными, спасая игрушечный лес и его жителей от разбушевавшейся огненной стихии.

Надеюсь, ребята запомнили основы правил пожарной безопасности и возможных последствий детских шалостей с огнем, и смогут не только не стать виновниками пожароопасной ситуации, но и предупредить её.

Инструктор по пожарной безопасности ВДПО Ирина БОРИСОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!