Главная Общество Весело встретили весну
25.03.2022
Просмотров: 212, комментариев: 0

Весело встретили весну

Во вторник, 22 марта, работники районного Дома культуры побывали в гостях у воспитанников детского дошкольного учреждения «Ягодка», чтобы отпраздновать День встречи весны – «Сóроки».

Считается, что, начиная именно с этого дня, весна практически полностью вступает в свои права и из  тёплых краёв возвращаются сорок разных видов птиц. Символом этого дня у славян с древних времён считался жаворонок.

— В прошлом году мы ездили в холязинский детский сад «Светлячок» и очень интересно провели время с ребятами. В этом году решили повторить мероприятие, но уже в «Ягодке», — прокомментировала ведущая Вера Жбанова. — Думаю, что было бы неплохо побывать в каждом садике и рассказать малышам об этом светлом весеннем празднике.

Малыши с нескрываемым интересом встретили гостей. Внимательно послушали об истории и традициях этого праздника, а потом весело зазывали весну, повторяли заклички, отгадывали загадки на весеннюю тему, во всевозможные цвета разукрашивали бумажных птиц, а потом все вместе «рассаживали» их на нарисованном на ватмане дереве.

Не обошлось и без короткой музыкальной программы от «посланников весны» — участников фольклорного коллектива РДК «Танок» под руководством Веры Жбановой. Ребята исполнили несколько народных песен под аккомпанемент концертмейстера Владимира Огдина и все вместе поиграли в народные игры.

В завершении праздника воспитатели всех угощали свежеиспеченными «жаворонками» — символами весны.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено Надеждой Жбановой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!