Главная Общество Велопоход - это классно!
08.06.2018
Просмотров: 901, комментариев: 0

Велопоход - это классно!

Участники велосипедного путешествия увидели много красивых мест нашего района

С наступлением тёплых весенних дней всех детей и взрослых тянет на природу. Не стали исключением и участники велопохода под названием «Наш край родной», который прошёл 24-25 мая.

Двенадцать подростков из спортивного объединения «Здоровые дети» Центра развития творчества отравились в велопутешествие по «станциям» с краеведческой тематикой. Группа двигалась по маршруту Большое Мурашкино – Красново – Нефедьево – Григорово – Гужово – Большое Мурашкино. Общая протяжённость маршрута составила сорок километров.
В нашем районе очень много прекрасных мест, красивых прудов, лесов, где обитают различные животные. Но особенным уважением пользуется у большемурашкинцев памятник протопопу Аввакуму, который установлен в селе Григорово.

На «станциях» педагоги Центра развития творчества Ольга Валерьевна Щеплягина, Марина Александровна Грачева и Марина Борисовна Атрощенко рассказывали ребятам об истории родного края. Участники велопохода узнали много нового, попробовали себя в роли краеведов, да и Правила дорожного движения повторили.

По прибытию на турбазу «Гужово» все побежали купаться. Затем нас ждал вкусный обед, который приготовили родители. Чтобы времяпровождение на природе было интересным не только детям, но и взрослым (они приехали на машинах), устроили шуточные эстафеты и конкурсы. Затем сидели у костра, готовили уху, жарили шашлык и просто хлеб, пели песни и рассказывали смешные истории. Спать никто не собирался, в 23-00 была дискотека.

А на утро искупались, сами приготовили завтрак, поели, убрали лагерь и отправились в обратный путь. Настроение у всех было отличное! Доехали быстро и без проблем.

Хочется сказать большое спасибо родителям — Андрею Леонидовичу и Елене Александровне Боклан, Елене Евгеньевне Виноградовой и Виктору Валерьевичу Сильянову — за оказанную помощь в организации и проведении похода.

Педагог-организатор ЦРТДЮ  Ольга Щеплягина

  • Участники велосипедного путешествия увидели много красивых мест нашего района

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!