Главная Общество Валерий Шанцев: «Мне у вас нравится!»
29.08.2014
Просмотров: 1765, комментариев: 0

Валерий Шанцев: «Мне у вас нравится!»

В нашем районе будет построен современный свинокомплекс

Визит главы Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева в наш район, намеченный на 23 августа, начался ровно в 9 часов утра. Минута в минуту вертолет с ним приземлился рядом с автодромом. Здесь высокого гостя встретили руководители района. В поездке по району Шанцева сопровождали руководители района и два высокопоставленных чиновника — глава областного министерства финансов О.Ю. Сулима, она же так называемый «высокий куратор» района, и министр АПК А.И. Морозов.

Гости познакомились с предприятием по выращиванию газонной травы — ООО «Медвежья Поляна». Директор предприятия Александр Ростов и агроном питомника декоративных пород растений Галина Объедалина провели для них ознакомительную экскурсию по питомнику, а затем показали производственный участок у деревни Мочалка. По словам гендиректора, его предприятие обеспечивает газонным покрытием все Приволжье. Можно сказать, что это живой пример того, как правильно поставить дело. И производительность прекрасная, и качество отменное, и от заказов нет отбоя — дела идут на все 100 процентов!

Далее гости приехали на поле у деревни Красново, здесь Шанцев пообщался с комбайнерами племзавода «Большемурашкинский», убиравшими яровую пшеницу. Затем посетили местный хлебозавод, где гостей ожидал очень теплый и хлебосольный прием. Коллектив во главе с директором ПО «Большемурашкинский хлеб» Татьяной Богдановой встретил делегацию из области на своих рабочих местах. В цехе завода была представлена разнообразная продукция хлебопеков —хлебобулочные изделия, выпечка, газированные напитки, мармелад — все, чем богаты. Гости не удержались, чтобы не попробовать вкусные изделия. Состоялся разговор между руководителем райпо М.И. Малиновской (на снимке) и губернатором, в котором был затронут наболевший вопрос о дотировании доставки товаров в сельские магазины. Валерий Павлинович сказал, что такую поддержку обязательно должна оказывать местная власть. А еще губернатор поручил одному из сопровождавших его министров помочь приобрести для наших хлебопеков новое оборудование. Работники завода сфотографировались вместе с Шанцевым — на память.

Визит продолжился. Шанцев приехал на площадь в центре поселка, где уже собрался народ для празднования Дня района. Было заметно, что Валерий Павлинович никуда не спешит (планировавшийся ранее визит в Шарангу был отменен). Он тепло поприветствовал участников районной выставки цветов и плодов, осмотрел экспозицию, пообщался с большемурашкинцами, ответил на ряд вопросов. Так, Валерий Павлинович подтвердил свои планы о строительстве ФОКов в каждом районе области.
Открывая праздник, Валерий Павлинович сказал, что он действительно очень рад вместе со всеми собравшимися отметить 85-летие района и 637-й год рождения Большого Мурашкина. Отметив трудолюбие и творческий потенциал населения, его вклад в экономику и культуру области, он сказал, что ему нравится бывать в Большом Мурашкине.

— Я видел, как идет уборка урожая на племзаводе, который мы сохранили, и который переживает сегодня второе дыхание. В Большемурашкинском районе большие перспективы развития агропромышленного комплекса — здесь плодородные земли и есть все возможности, чтобы заниматься и растениеводством, и животноводством. Обсуждается вопрос строительства в Большемурашкинском районе современного свинокомплекса, который позволит увеличить в нашей области производство мяса, — заявил Шанцев.

— Ваш поселок — один из старейших поселков нашей области, где чувствуется дух русской старины. Здесь более 40 памятников истории и культуры, а значит у поселка очень большой туристический потенциал, — подчеркнул Валерий Шанцев.

Губернатор вручил подарок району — красочное панно и принял участие в награждении отличившихся в труде работников. Почетным дипломом он наградил гл. бухгалтера МУП «Управляющая компания» Т. Авдонину, бухгалтера швейной фабрики И. Бизяеву, телятницу ПСХ «Надежда» Л. Исакову, медсестру ЦРБ Т. Рюмину, работника племзавода Д. Романова, учителя Холязинской школы Н. Тошнову, гл. менеджера райпо Л. Филиппову.

Александр СВЕРЧКОВ

  • Глава области В.П.Шанцев и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов А.И. Морозов  на хлебозаводе

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!