Главная Общество В Земском собрании. Текущие дела
17.05.2019
Просмотров: 601, комментариев: 0

В Земском собрании. Текущие дела

В череде праздничных дней нашлось время для проведения очередного заседания Земского собрания района. Заседание открыл его председатель С.И. Бобровских. Утвердив повестку дня и избрав рабочие органы, депутаты приступили к работе.

Первым вопросом заслушали руководителя контрольно-ревизионной комиссии Л.С. Лабутову, которая доложила о контроле за законностью и правильностью исполнения районного бюджета. У депутатов возник лишь один вопрос к докладчику: были ли случаи невыплаты или задержки заработной платы бюджетникам? Услышав отрицательный ответ, депутаты приняли решение по докладу, и перешли к следующему вопросу.

Начальник финансового управления Н.В. Лобанова доложила об изменении заработной платы работникам бюджетных организаций. Речь в данном случае идет не об увеличении зарплат, а о приведении их в соответствие с областными и федеральными актами.

Заместитель прокурора района А.И. Золотарев доложил об изменениях в законодательстве при увольнении лиц, замещающих муниципальные должности по статье: «в связи с утратой доверия». Это делается во исполнении антикоррупционного законодательства.

Четвертым вопросом депутаты рассмотрели назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав района, новой его редакции. Слушания назначили на 17 июня.

О ходе весенне-полевых работ доложил начальник райсельхозуправления А.А. Молодчуев. В ходе доклада у депутатов к Александру Алексеевичу возник вопрос: сколько пашни полноценно используется в настоящее время? Руководитель ответил, что около половины.

Далее депутаты подвели результаты работы предприятий за 2018 год.

Седьмым вопросом заслушали начальника управления образования С.Н. Болотова «Об опеке и попечительстве несовершеннолетних…». Логичным продолжением стал отчет Г.М. Лазаревой об опеки лиц, признанных недееспособными (или ограничено дееспособными).

Заместитель главы администрации района Д.А. Макаров доложил об экологической обстановке: вода, мусор, изношенность сетей. Обращение с ТКО и обустройство контейнерных площадок. Все это могут видеть граждане. Другую сторону мы даже нюхать можем. «И это тоже часть нашей экологии», — посетовали депутаты.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!