Главная Общество В ЦРТДЮ: Увлекательное путешествие
13.10.2017
Просмотров: 774, комментариев: 0

В ЦРТДЮ: Увлекательное путешествие

1 октября группа старшеклассников
под руководством педагога-организатора ЦРТДЮ М.А. Грачевой совершила поездку
в поселок Пешелань Нижегородской
области.


Наше увлекательное путешествие началось с посещения выставочного зала «Афанасий». Там мы смогли увидеть различные изделия и скульптуры из гипса, камня, дерева, приобрести сувенирную продукцию и магнитики. Здесь же мы приняли участие в мастер-классе «Роспись гипсовой фигурки». Ребятам предложили на выбор различные  заготовки, и каждый выбрал ту, которая пришлась по душе. Конечно же, созданные своими руками произведения художественного творчества остались нам на память.


После дороги и мастер-класса все немного проголодались и отправились на обед в кафе. Нам очень понравился и обед, и благоустроенная территория, и выставочный зал. Ребята с удовольствием фотографировались около прудика с утками, шахматами и даже избушкой на курьих ножках.


Следующим пунктом нашей поездки стал «Парк Юрского периода» с динозаврами, которые кричали, рычали и двигались, когда мы проходили мимо. Не менее увлекательным было посещение контактного зоопарка. И дети, и взрослые остались в полном восторге от кормления верблюдов, оленей, горных козлов и осликов.
Заключительным этапом нашей экскурсии стало посещение «Подземного музея горного дела, геологии и спелеологии». Чтобы увидеть сам музей и его экспонаты, нам пришлось спуститься в действующую шахту на глубину 70 метров. Мы много узнали об истории горной выработки, увидели забой, познакомились с работой шахтеров и геологов.
Все было очень интересно, познавательно и увлекательно. Уставшие, но очень довольные поездкой и собой, мы отправились домой.


Педагог-организатор
Марина Грачева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!