Главная Общество В Совете ветеранов. Россия — страна с великим прошлым
01.03.2019
Просмотров: 563, комментариев: 0

В Совете ветеранов. Россия — страна с великим прошлым

19 февраля в Совете ветеранов с целью поддержки активной жизненной позиции людей пожилого возраста прошла интеллектуально-познавательная игра, которую подготовила центральная библиотека.

Ведущая Мария Гаранина предложила ветеранам разделиться на две команды, а затем всем вместе окунуться в глубь веков.

Вначале был продемонстрирован документальный фильм о бескрайних просторах нашей необъятной страны. Затем игрокам представилась возможность проверить свои знания и вспомнить историю России.

Конкурс состоял из пяти туров: «Разминка», «Личность в истории», «Города и памятники», «ХХ век», «Интересный факт».

Участники команд смогли не только проявить свои интеллектуальные  способности, но и узнать много нового и интересного. Вот, например, хозяек  очень удивило, что предмет кухонной утвари — сковорода с толстым дном — во время Первой мировой войны оберегала русских летчиков от пуль пехоты. Она находилась за спиной и под сиденьем, тем самым служила им бронезащитой.

Самыми активными оказались Валентина Степановна Андреянова из команды «Красавицы» и Лидия Александровна Николаева из команды «Умницы». Они знали ответы практически на каждый поставленный вопрос.

Интеллектуальная игра прошла на одном дыхании. Расставаясь, ветераны просили ведущую как можно чаще проводить с ними подобные мероприятия.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!