Главная Общество В рамках прокурорского надзора
18.11.2022
Просмотров: 311, комментариев: 0

В рамках прокурорского надзора

16 ноября в помещении районной прокуратуры первый заместитель прокурора Нижегородской области Валерий Кузьмин провел выездной прием жителей Большемурашкинского муниципального округа.

Органы прокуратуры в пределах своей компетенции рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства.

На личном приеме первого заместителя прокурора области побывали 6 жителей округа. Обратившиеся граждане пожаловались на нарушение социальных прав, ненадлежащее состояние объектов дорожной инфраструктуры, обратили внимание на необходимость благоустройства территорий. Руководителем прокураты области, осуществляющим прием, внимательно были выслушаны доводы заявителей, приняты обращения граждан.

Затем Валерий Владимирович выехал в дом-интернат для престарелых и инвалидов, где также провел прием граждан, внимательно выслушал жителей дома, их жалобы. В ходе визита были приняты 7 заявлений по различных вопросам. В целом, по словам заместителя прокурора области, дом-интернат произвел на него положительное впечатление.

Далее В.В. Кузьмин совместно с главой местного самоуправления Н.А. Беляковым выехал на объект незавершенного строительства многоквартирного дома в микрорайоне СХТ, строящегося в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области», где пообщался с подрядчиком — руководителем ООО «Вад.Строитель».

Прокурором была проверена готовность объекта к сдаче, качество строительства и благоустройство придомовой территории, удобство и комфортность возведенного жилья. Были обсуждены различные вопросы начиная от качества строительных материалов, соответствии ГОСТам проведенных строительных работ, особенно в отношении двух квартир, одна из которых будет предоставлена инвалиду-колясочнику. Данная категория граждан находится на особом контроле государства.

Алексей ТОЛКАЧЕВ, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!