Главная Общество В "Партизанской деревне"
15.10.2021
Просмотров: 376, комментариев: 0

В "Партизанской деревне"

30 сентября учащиеся Кишкинской школы под руководством Павла Квасникова и Анастасии Раззорёновой взяли курс на Деревню партизан близ села Ташлыково Кстовского района.

В рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащие российской армии провели экскурсию в музее под открытым небом – «Партизанская деревня».

Кроме нас также были приглашены школы Княгининского, Лысковского и Кстовского районов. Сначала наша группа рассматривала современную военную технику. Ребята были в восторге от машины для отрыва котлованов – МДК-3 с мощностью более 700 л/с и массой около 40 тонн. Кроме того, нам продемонстрировали экскаватор на базе КамАЗа с производительностью 0,8 кубометра грунта в минуту, машину для прокладки траншей на базе Т-155 (или землеройная машина ПЗМ-2), путепрокладчик БАТ-2, который этим летом использовался для создания противопожарной полосы при тушении пожаров в Нижегородской области.

Потом нам предоставили возможность побыть в роли саперов – в специальном костюме ребята ходили по территории и искали учебные мины миноискателем. А Игорь Вольнин смог забросить «кошку» и обезвредить гранату на растяжке. Иван Савчук отличился знанием воинских званий.

Множество впечатлений вызвала оружейная выставка. На ней были представлены образцы оружия Великой Отечественной войны, гранатометы РПГ-16 и АГС-17, винтовка МР-44, пистолет Макарова и многое другое.

В самом музее «Партизанская деревня» нам показали помещения штаба, казармы, столовой, наблюдательной вышки, рассказали о быте и жизни партизан и солдат.

Мы очень гордимся тем, что именно наши ребята побывали на военно-патриотической экскурсии. Они многое узнали о современном вооружении российской армии и мечтают еще раз оказаться в этой деревне!

Анастасия РАЗЗОРЁНОВА,
учитель Кишкинской СШ

Фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!