Главная Общество В молодёжной палате. Генерируя идеи и воплощая их в жизнь
10.11.2017
Просмотров: 937, комментариев: 0

В молодёжной палате. Генерируя идеи и воплощая их в жизнь

Заместитель председателя молоджежной палаты Оксана Ломаченко

Будущее, как известно, за молодыми — деятельными, неравнодушными, инициативными, старающимися не только выявить проблемы в жизни общества, но и найти методы и способы их решения. Именно такие люди входят в состав молодёжной палаты Земского собрания Большемурашкинского района.

Чем сейчас живёт эта организация мы узнали у заместителя председателя Оксаны Александровны Ломаченко.

— Все члены молодежной палаты очень активные и энергичные люди, способные генерировать идеи и воплощать их в жизнь.

Работа наша идёт плодотворно, каждый старается выложиться по максимуму, — говорит Оксана. — Мы были участниками многих мероприятий, проводимых совместно с Молодёжным парламентом при Законодательном собрании Нижегородской области. Но хочется отметить семинар на тему «Молодая семья», который был организован именно по нашей инициативе и проводился впервые в Нижегородской области. Это очень важная и нужная тема в современном обществе, ведь очень много семей нуждаются в помощи профессионалов. Сейчас в области создаются семейные клубы, у нас он тоже есть — «Ромашка». Однако не всегда они функционируют на том уровне, когда видна и ощутима реальная помощь людям. Я думаю, работа в этом направлении продолжиться и дальше.

Также Оксана рассказала про стартовый проект «Жизнь замечательных детей», разработанный Молодёжным парламентом, который был протестирован на юных нижегородцах, а уже в следующем году планируется опробовать на ребятах, живущих в нашем посёлке. Подробнее и нагляднее освещать этот проект будем непосредственно при реализации.

В приоритетных планах разработка проекта «Урок права», ориентированный на школьников 5-11 классов, чтобы повысить их правовую грамотность во всех сферах жизни. Если он окажется успешным и действенным на муниципальном уровне, то будет вынесен уже на областной уровень.

Мы продолжим следить за деятельностью молодёжной палаты и о самых ярких и интересных моментах рассказывать на страницах нашей газеты.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!