Главная Общество В мире новинок
19.11.2013
Просмотров: 1151, комментариев: 0

В мире новинок

В интерьере сегодняшнего времени портрет современника проще представить за монитором компьютера, с ноутбуком, чем с книгой в руках. 21 век - век информационных технологий, и с этим не поспоришь. И все же мнение, что ограничить свое познание окружающего мира можно только телевизором и Интернетом, считается опасным заблуждением.

Есть такая миссия хорошей литературы — сближать людей, объединять поколения. Отцы и матери, бабушки и внуки, дети и учителя, читающие одни и те же книги, начинают лучше понимать друг друга.

Каждый из нас, довольно часто, нуждается и в советчике, и в собеседнике, и в друге. Эти роли нередко способна выполнить хорошая, умная книга. Помочь выбрать именно такую, поможет вам «День информации», который пройдет для всех категорий читателей 22 ноября во всех библиотеках муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Большемурашкинского района». В этот день в библиотеках можно будет познакомиться с книжными новинками по различным тематикам, прослушать обзоры новых поступлений, выбрать себе книгу.

Вниманию читателей будут представлены новинки художественной, научно-познавательной, справочной литературы. Любители фантастики, приключений, мистики, женских романов — так же останутся довольны.

Как организовать работы на участке так, чтобы регулярно получать высокие урожаи? Универсальная энциклопедия дачника содержит ответы на самые важные вопросы. Михайлов А.А. «Дизайн и благоустройство участка» — благодаря этой книге, вы сделаете из своего сада комфортную зону отдыха. Жуков И. «Пчеловодство» — настольная книга. В ней содержатся сведения накопленные многими поколениями пчеловодов.

В серии «Здоровье и жизнь» книги: «Лечение, профилактика и диагностика гипертонии», Потапенко В.П. «Низкое давление», «Заболевание вен», Ведешкин Ю.М. «Здоровье мужчины», Казьмин P.P. «Народная медицина против рака» и др., ответят на все интересующие вас вопросы.

Николас Спаркс — писатель, которого называют королём романтической прозы. Его книги «Тихая гавань», «Счастливчик», «Дневник памяти». Это романы о любви. О любви обычных мужчины и женщины. Почему же его книги трогают душу читателей самого разного возраста? Прочитайте, и поймёте сами.

Книги Натальи Александровой — это интрига и остроумие. Лёгкий образный язык и неповторимый стиль привлекают ценителей детективного жанра. «Ужин с пантерой», «Колыбельная для маньяка», «Глаз пернатого змея», «Рыжий кот в темной комнате», «Возвращение снежной королевы».

Владимир Колычев словно метеор ворвался в обойму лучших российских писателей криминальной интриги. Захватывающие страсти, простота изложения и правдивость произведений держат в напряжении с первой до последней страницы. «Убийца с маникюром» — в Москве совершена серия загадочных убийств. Кто мог совершить эти преступления? И главное зачем? В ходе следствия под подозрение попадают две молодые девушки.

Март М. «Когда её не стало». Реакции на гибель молодой женщины не последовало. Её мужу чудом удалось выжить. Шаг за шагом он приближается к ответу на многие вопросы, и его одолевает дрожь, когда на его глазах Рай превращается в кромешный Ад!

Вы можете взять новые произведения уже полюбившихся знакомых вам авторов: Тамонников А. «Непревзойденные», «Женщина, вернувшаяся с холода», Зверев С. «Подводная одиссея», «Подводная агентура», «Пуля из дамасской стали», Абдуллаев Ч. «Опасный месяц май», «Проступок сыщика».

Серия «Сибириада» представляет книги — «Тропа бабьих слёз» В.Топилина, «Бурсак в седле» Поваляева В., «Горькая линия» Шухова И.

Сьюзен Коллинз, по мнению критиков, написала самую прославленную фантастическую сагу последних лет «Голодные игры», «И вспыхнет пламя», «Сойка-пересмешница». Читая эти книги, смеёшься и плачешь вместе с героями, и с нетерпением и волнением ожидаешь финала. И ещё много-много новых книг ждут своих взрослых читателей в наших библиотеках.

Для малышей будут интересными книги серии «Детская энциклопедия», увлекательные рассказы в сочетании со множеством любопытных фактов сопровождают познавательные иллюстрации. Для любителей сказок и приключений предлагаем книги серии: «Красивые сказки малышам», «Любимые книги детства», «Мультсказки», «Новые сказочные повести», «Стихи и сказки малышам».

Для ребят старше 10 лет будет интересна новая энциклопедия для любознательных «От чего и почему?». Так же ребята могут познакомиться с уникальным иллюстрированным изданием «7 самых нужных словарей в картинках». Эта книга станет для юных читателей незаменимым помощником и научит грамотно говорить и писать, обогатит их речь новыми словами и выражениями.

Любителям остросюжетных романов предлагаем книги писательницы Тамары Крюковой, так же произведения разных авторов из серии «Молодёжная романтическая повесть».

К новогодним праздникам поступили книжки с песенками, сказками, загадками, пословицами, считалками, скороговорками о зиме, о Новом годе. А книга Зайцевой А. «Снежинки, гирлянды и новогодние фигурки в технике модульного оригами», научит удивительной бумажной технике, позволяющей создавать объёмные фигурки самых разных форм и размеров, особенно снежинки, гирлянды и другие новогодние украшения для дома.

«Книги — это корабли мысли», — сказал древний философ. И мы надеемся, что эти корабли никогда не зайдут в гавань тишины и уныния, а будут бережно нести свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Ждем всех желающих 22 ноября в библиотеках нашего района.

Л.М. КРАСИЛЬНИКОВА, главный библиотекарь

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!