Главная Общество В лидирующей группе
24.10.2014
Просмотров: 1149, комментариев: 0

В лидирующей группе

ВПК «Россияне» занял 3 место в командном зачете смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Кстовского дивизиона

8 октября в Кстове на базе воинской учебной части инженерных войск Министерства обороны РФ прошел 3-й тур смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Кстовского дивизиона.

Среди 22 клубов и объединений за право быть лучшим боролся и наш ВПК «Россияне», руководитель — педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Александр Курагин. Команда под его руководством проявила себя с самой хорошей стороны, составив достойную конкуренцию кадетским классам и клубам, базирующимся при воинских частях.

Участникам предстояло пройти четыре испытания: тактическая игра «Захват», конкурс «Сигналы управления» (в этом конкурсе «Россияне» заняли первое место), «Чтение карты», а также «Мастер» — строевые приемы с оружием и показательные выступления с оружием. По итогам третьего тура «Россияне» заняли четвертое место в дивизионе, пропустив вперед три кстовские команды (двум из них дали одинаковое третье место) и безоговорочного лидера — ВПО «Зарничник» Дальнеконстантиновского района. В общем дивизионном рейтинге после всех трех туров «Россияне» находятся на третьем месте.

— Есть надежда на попадание в финал, — говорит Александр Курагин. — Для этого надо войти в двадцатку лучших команд области. Когда пройдут соревнования во всех шести дивизионах, станет известно, какое место мы займем. Хочу поблагодарить свою команду в составе: Алексей Соловьев (командир), Сергей Шишков, Юрий Холодин, Никита Горбунов, Роман Тихонов, Алексей Дадонов, Михаил Мочалин за старание и хорошее выступление. Особенно порадовал шестиклассник Миша Мочалин. Несмотря на то, что ему было трудно конкурировать со старшими ребятами, он ни в чем им не уступил. Молодец!

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!