Главная Общество В гостях у ветеранов
12.05.2023
Просмотров: 355, комментариев: 0

В гостях у ветеранов

5 мая наш округ посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев. То, что визит проходил в преддверии Дня Победы, не могло не наложить отпечаток на программу пребывания.

Свой визит Александр Владимирович начал с посещения вместе с главой МСУ Николаем Беляковым ветерана Великой Отечественной войны Софьи Александровны Федяевой.

Предвижу реплики читателей — опять у Федяевой. Отвечать на это смысла нет. Просто Софья Александровна единственный в округе участник Великой Отечественной войны. Как говорит сам Александр Владимирович: «Для меня важна каждая встреча с ветеранами, поскольку мой дед погиб на фронте». Судя по всему, в нашем округе это для него важнее вдвойне, поскольку отсюда — из деревни Мочалка — его корни.

Софья Александровна знакома с депутатом и ждала его в гости, пригласила всех к столу выпить чаю. Александр Владимирович с большим сожалением из-за высокой загруженности был вынужден отказаться от чаепития.

Далее он проехал в посёлок Меховщиков к труженице тыла Спириной Марии Александровне.  Без тыла не бывает победы, поэтому эти люди наравне с участниками войны разделяют наши почёт и уважение. Александр Владимирович преподнёс ветерану букет и подарок, от всей души поздравил с праздником и поблагодарил за вклад в Победу.

Следующий пункт программы пребывания также был связан с Днём Победы. В повестке он значился как «посадка деревьев по проекту «Память поколений». Посадка была запланирована вдоль ограды нового поселкового кладбища. Но невозможно,  находясь у места, где упокоен защитник Отечества Пётр Новиков, не возложить венок к его могиле (на фото). В возложении участвовали члены патриотического клуба «Россияне». С ними Александр Владимирович поделился впечатлениями от посещения воинских мемориалов в Мурманской области, на которых ему довелось побывать, подчеркнул важность сохранения исторической памяти в народе. Депутат вместе с Николаем Александровичем и председателем Совета ветеранов Валентиной Андреяновой принял участие в посадке молодых сосенок.

После этого визит депутата перешёл в деловую фазу. В кабинете главы МСУ он провёл приём граждан. На приём к Александру Владимировичу пришёл главврач ЦРБ Роман Апроменко. Прежде всего Роман Викторович доложил о ходе строительства ФАПа в пос. Советский и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов в ряде сёл округа. Но в некоторых населённых пунктах будут ликвидированы учреждения, в зданиях которых располагаются ФАПы, в связи с чем есть острая необходимость строительства новых. Главврач попросил депутата помочь с включением их в план строительства областного министерства здравоохранения.

Александр Владимирович ещё раз подтвердил, что он не забывает своих обещаний: обещал Дмитрию Урезкову сетки для волейбола — сегодня привёз. А еще депутат вручил благодарственные письма Любови Савельевой и Валентине Андреяновой (на фото).

На этой приятной ноте визит депутата завершился.

Алексей ТОЛКАЧЁВ, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!