Главная Общество В гармонии с природой
17.08.2012
Просмотров: 1758, комментариев: 0

В гармонии с природой

Приятно отметить, что большемурашкинцы стремятся жить в гармонии с природой. Большинство с удовольствием занимаются садом, огородом, а также дизайном и ландшафтом своего участка.

И, поверьте, некоторым хозяевам удается создать на территории своего дома поистине райский уголок. Они составляют красивые композиции из деревьев, кустарников и цветов, рационально планируют участки сада, огорода, газона.

А то, что в нашем поселке есть такие уголки, куда хочется снова и снова заглянуть, не сомневайтесь. В этом также убедились члены комиссии по благоустройству, которые 13 августа, действительно, постарались заглянуть во все переулки и улочки райцентра.

В состав комиссии вошли: из поселковой администрации – глава А.Е. Тезенин, специалист Л.Ю. Ивашкина, архитектор района Н.Г. Озерова, зам. редактора газеты «Знамя» Н.В. Федотова. Комиссия смотрела дома, палисадники, благоустроенность территорий торговых точек, организаций и предприятий.

Что и говорить, свой участок земли дает прекрасную возможность воплотить в жизнь собственные идеи в организации жилища. Необыкновенное удовольствие комиссия получила, увидев палисадники многоквартирного дома № 3 в микрорайоне СХТ. Возле каждого подъезда – множество цветов. Молодцы! Очень уютно оформлена и территория рядом, возле дома № 6: здесь и цветы высажены, и жильцы сами сделали детскую площадку с качелями.

На улице Молодежная красивый палисадник в доме № 42 у Мариничевых и доме № 2 «а» у Толкуновой, на улице Строителей дом № 18, здесь живут Плахонины, украшает палисадник с разнообразными растениями. Чувствуется, что живущие в этих домах хозяева умеют ценить красоту. Настоящий большой цветник разбит в 5-м микрорайоне у дома № 15 (напротив ЦРБ). Цветы здесь у каждого подъезда. Загляните обязательно, уйдете оттуда не скоро. В этом же микрорайоне замечательный цветник у дома семьи Кручининых и у дома № 11 тоже красивое оформление, правда, только у одного подъезда. Но его жильцы подошли к оформлению с фантазией: сделали вазоны, из старых пеньков – причудливого персонажа. Красиво и перед домом № 43 Клюкиных по улице Советская и домом В.В. Стеценко на улице Нижегородская. На Горном порядке уютная территория перед домом № 49 (Каргин), на улице Мира нельзя пройти равнодушно мимо домов № № 29, 34, на улице Ново-Луговая мимо д. № 10. В поселке Меховщиков ухожены палисадники многоквартирных домов №№ 5, 12, 14, 15, 16, 17. Обращаешь взор и на красивые дома №№ 14, 34 по улице Комсомольская, улице Садовая, дом № 21, восхититься можно цветами у дома №12 на улице Малая. Благоустроены территории швейной фабрики, ЖКХ, ПЧ-129, детского дома, Росреестра и кадастровой палаты. Стараются и некоторые владельцы торговых точек. И еще у многих жителей райцентра со вкусом оформлены цветники и палисадники.

Посовещавшись, комиссия определила лучших по всем номинациям конкурса. Победители будут объявлены 19 августа на празднике Дня района.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!