Главная Общество В Большемурашкинской средней школе: Всегда впереди!
26.10.2018
Просмотров: 669, комментариев: 0

В Большемурашкинской средней школе: Всегда впереди!

18 октября в актовом зале Большемурашкинской средней школы среди учащихся среднего звена прошло мероприятие, посвященное Дню рождения комсомола, которое подготовили и провели ученики 8«а» класса, под руководством классного руководителя Т.Е. Сычевой.


Ведущие Денис Фомичев и Кристина Воронова рассказали ребятам как зародился комсомол, о создании организаций рабочей молодежи. Поведали как передавались славные традиции – горячо откликаться на зов Родины и быть всегда впереди, о самоотверженных подвигах комсомольцев, совершенных в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, успехах в социалистическом строительстве, благодаря чему ВЛКСМ в 1928-1968 годах награжден 6-ю орденами.


Затем, перед собравшимися выступили ветераны-комсомольцы: Валентина Степановна Андреянова и Фаина Александровна Наумова. Они поделились своими воспоминаниями о том, как они жили, учились, работали и как готовились к вступлению в комсомол.


— Мне повезло, что я состояла в комсомоле, это был самый запоминающийся и светлый период в моей жизни, – с улыбкой вспоминала Валентина Степановна. — Общие дела нас сближали, мы были очень дружными, вместе радовались и переживали, решали разные вопросы, вместе собирали макулатуру, металлолом, помогали ухаживать за стариками, проводили различные мероприятия, сами составляли сценарии. А сейчас молодежь больше общается по интернету, а хотелось бы, чтобы и вы, ребята, познали дружбу и общение по-настоящему, без интернета. Чтобы вы всегда были инициативными, активными и вас сближали добрые совместные дела.


Фаина Александровна показала учащимся свой комсомольский билет, который она бережно хранит по сей день.


— Нам, комсомольцам 80-х годов, не довелось осваивать целину, строить города и села, но нас объединяли общие идеи, мероприятия, дела, которые мы выполняли по собственной инициативе, – отметила она.


В заключение ребята пообещали, что будут стараться быть первыми в делах, дружить, общаться и сделать все возможное для возрождения славных комсомольских традиций.


Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!