Главная Общество В администрации района. Комиссия по безопасности дорожного движения и антитерростическая комиссия
11.06.2021
Просмотров: 327, комментариев: 0

В администрации района. Комиссия по безопасности дорожного движения и антитерростическая комиссия

Будут новые дороги

2 июня в кабинете замглавы администрации района Дмитрия Макарова прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На заседании были рассмотрены четыре вопроса.

О состоянии аварийности на дорогах района доложил представитель ГИБДД МО МВД «Княгининский». Инспектор сообщил, что количество ДТП на дорогах района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизилось  — 3 ДТП, тогда как в прошлом — 7. Травмированы шестеро, годом ранее – десять. Пострадал один ребенок. Погибших нет. Не произошло ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей.

Замглавы администрации Дмитрий Макаров обратил внимание, что начали работу детские оздоровительные лагеря и необходимо планировать взаимодействие с ними.

Глава Холязинской сельской администрации Павел Дойников заострил внимание на том, что летом на дорогах появляются на велосипедах и мопедах не только школьники, но и гости из города.

Директор сервисного центра при управлении образования Андрей Казанин доложил, что на время летних лагерей не планируются дальние поездки организованных групп детей за пределы района. Имеющиеся же школьные автобусы соответствуют требованиям безопасности дорожного движения.

При обсуждении состояния дорожной уличной сети, глава администрации поселка Андрей Тезенин доложил о запланированных на это лето ремонте и строительстве дорог в райцентре. Планы немалые: улица Старо-Луговая — от школы до стадиона, улица Набережная — от моста до Больничного переулка, подъезд к детскому саду «Ягодка», улицы Строителей и Задоменка, ямочный ремонт по мере необходимости. Будут построены и новые тротуары: от Базарной площади к школе, достроен тротуар до ЦРБ от 6-го микрорайона.

Глава администрации Григоровского сельсовета Александр Мосеев рассказал о строительстве дорог в этом селе. Празднование в прошлом году 400-летия Аввакума дало отличный старт благоустройству. Александр Леонтьевичу было дано задание обустроить полноценное освещение дороги у детской площадки, дабы была возможность для установки «лежачего полицейского» по просьбе сельчан.

Далее члены комиссии рассмотрели несколько обращений граждан и организаций. Было принято решение тщательно изучить поступившие предложения.

Наблюдать и контролировать

3 июня в актовом зале администрации района под председательством замглавы Дмитрия Макарова прошло заседание антитеррористической комиссии, которая рассмотрела четыре вопроса повестки дня.

О состоянии и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов культуры, здравоохранения и спорта доложили руководители подразделений.

Директор РЦКД Ирина Рыжова рассказала, какие объекты культуры отнесены к объектам массового пребывания людей.

— Выполнен большой объем мероприятий для обеспечения безопасности посетителей, установлено видеонаблюдение, подготовлены паспорта антитеррористической безопасности помещений, — отметила Ирина Анатольевна.
Главврач ЦРБ Роман Апроменко доложил комиссии об исполнении поручений, данных на предыдущем заседании. Подчеркнул, что прорабатывается вопрос об установке камер видеонаблюдения более высокого разрешения.

Андрей Иванов рассказал, какие мероприятия осуществляются по антитеррористической безопасности на стадионе.
По вопросу обеспечения общественного порядка во время проведения массовых мероприятий доложил представитель полиции Денис Кокурин.

По третьему вопросу была заслушана предоставленная Роспотребнадзором информация о вероятности применения террористических актов с применением патогенных биоматериалов, токсичных химикатов и радиоактивных веществ. По этому же вопросу выступили Р.В. Апроменко и начальник райсельхозуправления А.А. Молодчуев.

Поскольку уже начали работу детские оздоровительные лагеря, их безопасности была посвящена отдельная тема. Внимание присутствующих заострил главврач ЦРБ, он поднял вопрос о своевременном тестировании сотрудников данных лагерей на COVID-19.\

Алексей ТОЛКАЧЕВ

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!