Главная Общество Увеличение стоимости услуг по техобслуживанию газового оборудования
10.01.2020
Просмотров: 462, комментариев: 0

Увеличение стоимости услуг по техобслуживанию газового оборудования

Порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования устанавливают Правила пользования газом, утверждённые постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410. С 20 сентября 2017 года в Правила пользования газом внесены изменения в части периодичности выполнения работ по техническому обслуживанию. Специализированные организации обязаны осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учётом минимального перечня выполняемых работ, предусмотренного Правилами пользования газом.

Причиной увеличения стоимости услуг по техническому обслуживанию газового оборудования стало увеличение перечня выполняемых работ и изменение периодичности обслуживания.

Напоминаем, что законодательством Российской Федерации предусмотрены порядок и условия, при которых осуществляется безопасная поставка газа населению. Наличие договора о техническом обслуживании и ремонте вашего газового оборудования является необходимым условием для осуществления поставки газа!

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», не занимает монопольного положения на рынке и является лишь одной из специализированных организаций, оказывающих услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. В Нижнем Новгороде и Нижегородской области услуги по проведению технического обслуживания и ремонта вашего газового оборудования предлагают более двадцати компаний и организаций. Ваше право выбрать любую!

Обратите внимание! При проведении технического обслуживания вашего газового оборудования специалист организации, с которой у вас заключен договор, обязан выполнить работы в соответствии Правилами пользования газом.

  • Осмотр, проверка целостности и соответствие вашего оборудования нормативным требованиям.
  • Проверка наличия свободного доступа к оборудованию.
  • Проверка состояния окраски и креплений газопровода.
  • Проверка наличия и целостности футляров в местах прокладки через наружные и внутренние конструкции многоквартирных домов или домовладений.
  • Проверка герметичности соединений и отключающих устройств. Проверка может быть проведена как приборным методом, так и путем обмыливания.
  • Проверка работоспособности и смазка отключающих устройств, установленных на газопроводах.
  • Разборка и смазка кранов бытового газоиспользующего оборудования.
  • Проверка, наладка и регулировка устройств автоматически отключающих подачу газа при отклонении контролируемых параметров.
  • Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений.
  • Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом.
  • Инструктаж потребителей газа по безопасному использованию газовых приборов в быту.

Если какие-то работы из данного перечня не выполнены или по вашему мнению выполненны некачественно, вы имеете право не подписывать «Акт выполнения работ». Обязательства Исполнителя в этом случае считаются не выполненными, и оплачивать стоимость обслуживания по договору вы не обязаны.

Помните. Грамотное отношение к эксплуатации газовых приборов, соблюдение правил их безопасного использования и своевременное техническое обслуживание, это залог безопасности, жизни и здоровья Вас и Вашей семьи.

Вдумчиво и ответственно подходите к выбору обслуживающей организации.

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!