Главная Общество Успешной работе помогает сотрудничество
27.03.2015
Просмотров: 1166, комментариев: 0

Успешной работе помогает сотрудничество

У бронзового памятника погибшим воинам-интернационалистам из села Семьяны Воротынского района

В феврале состоялось первое межрайонное совещание Совета ВОИ Лысковской зоны. Оно прошло в Воротынце с участием представителей районных организаций общества инвалидов Большого Мурашкина, Лыскова, Княгинина и Спасского.

Встреча проходила в селе Семьяны Воротынского района, в новом современном Доме культуры. Гостей встречал председатель районной организации ВОИ района С.В. Исайченко. Для нас провели экскурсию по светлому, тёплому, уютному Дому культуры, где размещается библиотека, в которой есть уголок с музейными экспонатами быта села. В подвальном помещении находится зал для занятия танцами и второй зал с теннисными столами и спортивными тренажёрами. Просторный актовый зал со сценой, для зрителей — мягкие кресла. Все видели впервые такой современный универсальный ДК на селе.

Заседание началось с приветствия артистов весёлыми русскими песнями, всем очень понравилось выступление, которое порадовало душу и подняло настроение.

Глава Воротынского района Е.Ю. Герасимов познакомил присутствующих с жизнью и развитием района. Глава сельской администрации с. Семьяны Н.А. Наумов с директором ООО «Семьяны» В.М. Авдеевым рассказали о развитии сельского хозяйства, о благоустройстве села, представитель социальной защиты населения — о работе центра дневного пребывания, который за год посещают 3400 человек.

О работе межрайонного Совета ВОИ отчитался председатель МРС г. Лысково Е.И. Афонин.

Поделились своим опытом работы председатель Воротынской районной организации ВОИ С.В. Исайченко и председатель первичной организации с. Семьяны. Выступили и представители от каждого района, входящего в МРС.

Все говорили о нужной работе с инвалидами, о пользе встреч представителей районных организаций и руководства района. Постоянная взаимосвязь и сотрудничество с администрацией района помогают в успешной работе и в решении всех возникающих проблем.

Директор ООО «Семьяны» В.М. Авдеев показал гостям, как развивается село, мы проехались по новой улице с вновь выстроенными домами для специалистов и жителей села. Нас пригласили посетить ферму, мы с удовольствием познакомились с условиями работы и отдыха доярок, скотников и содержанием коров, поразили везде чистота и порядок.
Посетили местную церковь старой постройки, действующую во все тяжёлые времена: красивая, из красного кирпича.
Дальнейший наш путь был к бронзовому памятнику погибшим воинам-интернационалистам из села, где мы возложили живые цветы (на фото).

В неофициальной части встречи пообщались, поделились опытом работы с инвалидами. Гости благодарили хозяев за интересную, насыщенную программу совещания, за радушный приём.

Члены Большемурашкинской делегации выражают благодарность Николаю Леонидовичу Казанину за предоставленный для поездки транспорт.

И.о. председателя районного общества инвалидов  С.В. Куликова
            
 

  • У бронзового памятника погибшим воинам-интернационалистам из села Семьяны Воротынского района

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!