Главная Общество Успех был ожидаем
01.06.2012
Просмотров: 1500, комментариев: 0

Успех был ожидаем

Выпускник НПО инженерного факультета НГИЭИ Дмитрий Беляков уже подтвердил свою высокую квалификацию

Племзаводчанин Д. Беляков победил в областном конкурсе молодых пахарей.

Большемурашкинцы привыкли, что на последних конкурсах пахарей среди системы ПТО, проводимых сначала в ПЛ-106, теперь в НГИЭИ, регулярно побеждают его учащиеся. Но прямо скажем, место проведения конкурса не имеет никакого значения, просто в Большом Мурашкине за три четверти века лучше всего научились готовить механизаторов, и, как ни называй учебное учреждение, результат налицо.

22-23 мая областной конкурс профессионального мастерства учащихся по профессии «Тракторист-машинист» проводился за тридевять земель от Большого Мурашкина – в Шахунском агропромышленном техникуме. Участники представляли 17 учебных профучреждений, а НГИЭИ – наш земляк из п. Советский, учащийся 4 курса НПО Дмитрий Беляков и студент СПО Александр Гурьянов. Руководителем делегации поехал мастер производственного обучения Иван Михайлович Шляев.

В первый день Дмитрий Беляков выполнил два элемента конкурсной программы – теоретический и практический (вождение трактора). Если в теории Дмитрий показал далеко не самый лучший результат, то после вождения вошел в число лидеров. Как обычно, все решалось на пашне. Здесь Дмитрий показал подготовку лучшую, чем другие участники. Впрочем, удивляться здесь нечему: с первого курса его учил Заслуженный мастер производственного обучения С.И. Вандышев, к конкурсу он готовился под руководством другого Заслуженного мастера – И.М. Шляева. Так, что, когда Иван Михайлович приехал в Шахунью с Дмитрием, организаторы конкурса уже ожидали этой победы.

У самого же Дмитрия остались самые лучшие воспоминания об участии в конкурсе и приз,  достойный механизатора – отличный набор всевозможных гаечных ключей. И еще — желание продолжить образование в НГИЭИ. Поэтому в момент нашей встречи он очень торопился на экзаменационный пункт для сдачи ЕГЭ по русскому языку. Удачи, Дима! А права тракториста у него уже есть!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!