Главная Общество Уроки экологии для безопасного будущего
25.10.2019
Просмотров: 443, комментариев: 0

Уроки экологии для безопасного будущего

Победители и призёры экологического диктанта в Кишкинской средней школе с сертификатами Федерального детского эколого-биологического центра

С 14 по 18 октября в рамках национального проекта «Экологи» в образовательных организациях района прошли тематические уроки, посвящённые роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. Цель экологического урока — формирование нравственных норм поведения, направленных на то, чтобы приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира, пробудить у них стремление к прекрасному, научить искусству мышления, любви к ближнему.

Учителя биологии, химии, географии отнеслись к проведению таких занятий креативно. Обучающиеся 7-10 классов Кишкинской школы выполняли задания и получили сертификат участника Всероссийского экологического диктанта. Любовь Солодова, Екатерина Фролова, Артём Зайцев, Владимир Рагузов, Софья Светлолобова и Денис Комков состязались в дебатах в ходе командного экологического турнира «Моя профессия – эколог». Ученики начальной школы узнали много интересного благодаря Ирине Евгеньевне Сизовой в ходе «Экологической азбуки».

В Холязинкой школе Анна Михайловна Панкрушина организовала экологический эрудицион. Он прошел под девизом «Не спешите выбрасывать свое будущее». Игра проводилась между двумя командами 8 класса. Вначале команды представили домашнее задание — рекламные плакаты, призывающие охранять природу, затем продемонстрировали свое знание проблемы утилизации мусора и загрязнения окружающей среды, ответив на тестовые вопросы и выполнив практические задания.

В Курлаковской школе ученики 7-9 классов увлечённо состязались в экологическом КВНе под руководством В.А. Князевой.

В 6 «а» классе Большемурашкинской школы прошёл экологический урок по теме «Проблемы загрязнения водных ресурсов Нижегородской области». Его провела Лариса Юрьевна Воронцова с применением проблемно-диалоговой технологии.
В Советской школе классный час «Азбука жизни» познакомил учащихся с экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе. «После занятия со всей школой выходим на очистку берега реки Сундовик», — так решили участники классного часа, подготовленного Ириной Владимировной Гусевой.

Практические действия по решению вопросов охраны природы должны стать главным итогом уроков экологии для всех школьников.

Лариса Крицкова, руководитель РМО учителей химии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!