Главная Общество Удачи в учебном году!
23.08.2019
Просмотров: 565, комментариев: 0

Удачи в учебном году!

Еще немного — и вновь зазвенит переливчатый звонок, а ребята сядут за школьные парты. В нашем районе образовательный процесс начнется в 8 общеобразовательных организациях, 10 дошкольных учреждениях и 2 организациях дополнительного образования. В школах будут обучаться 825 человек, в детских садах — 405.

Радует, что в наступающем учебном году увеличилось число первоклассников. Ожидается, что 1 сентября прозвенит звонок для 96 мальчишек и девчонок. Увеличилось и число ребят, принятых в 10 классы – на 20 августа их 26 человек.

Подготовка школ к новому учебному году – это не только ремонт и благоустройство зданий и территорий, это еще подготовка педагогических кадров, приобретение учебников, учебных пособий.

В летний период образовательными организациями приобретены 2779 экземпляров учебников. Все обучающиеся получат бесплатные учебники в полном объеме.

Все педагогические работники имеют определенный опыт работы, повышают свою квалификацию, осваивают новые методики и программы, в курсе всех инноваций.

Отрадно, что в этом году наши образовательные организации пополнятся молодыми специалистами. В Большемурашкинскую коррекционную школу учителем физкультуры принят выпускник Лукояновского педагогического училища Михаил Андреевич Тезенин. Средняя школа райцентра приняла в свои ряды учителя начальных классов Светлану Викторовну Перцеву, учителя математики Екатерину Александровну Козлову, социального педагога Маргариту Александровну Тихомирову, вожатую Элеонору Романовну Колесник. В Детской школе искусств начнет свою трудовую деятельность выпускница Мининского университета, преподаватель изобразительного искусства Софья Алексеевна Троицкая.

Традиционно, 1 сентября, а в этом году 2-го, в школах района будут проведены мероприятия, посвящённые Дню знаний. После торжественной линейки учащиеся разойдутся по своим кабинетам, где классные руководители проведут классные часы, посвященные 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

На начало учебного года у нас много планов и идей, и впереди ждет большая работа по их реализации. Хочется пожелать ученикам, родителям и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год будет плодотворным, творческим и успешным!

Наталья КРЫМОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!