Главная Общество Учительская конференция: Новые технологии – в действии
31.08.2012
Просмотров: 2387, комментариев: 0

Учительская конференция: Новые технологии – в действии

Быстро пролетело лето. Наступает новый учебный год. Педагоги района по старой доброй традиции собрались в РДК на августовскую конференцию. Тема конференции – «Цифровая школа в проекте модернизации общего образования Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области».

После того, как прозвучала песня «Мой дом – Россия», на сцену вышла ведущая – заведующая ИДК Антонина Юрьевна ШКОЛЬНОВА. Она приветствовала делегатов и гостей, пригласила на сцену заместителя главы районной администрации Романа Евгеньевича ДАРАНОВА. Он отметил большую работу, которая проведена в системе образования в минувшем учебном году, сказав, что эта работа – далеко не последний фактор из тех, благодаря которым район был награжден губернаторским штандартом. Как всегда, проникновенно выступил настоятель Троицкой церкви отец ДИМИТРИЙ. В его словах сквозила мысль о том, что учитель должен помочь ребенку сделать правильный выбор в жизни. Председатель совета учителей-ветеранов Галина Викторовна ГУГИНА также напутствовала собравшихся на работу в новом учебном году.

Подробным и обстоятельным, полностью соответствовавшим тематике конференции был доклад начальника управления образования Александра Ивановича БЕЛОВА. В качестве главного направления была названа подготовка и повышение квалификации кадров в плане развития информационно-коммуникативных технологий, которые предоставляют широкие возможности для повышения качества учебного процесса и подготовки к ЕГЭ. Также докладчик отметил увеличение количества участников предметных олимпиад и поздравил победителей конкурсов «Учитель года» — Инну Александровну КРУГЛОВУ (БСШ) и «Воспитатель года» — Наталью Владимировну СКВОРЦОВУ (МБДОУ «Солнышко»). Старший методист ИДК Тамара Валентиновна ШВЕЦОВА выступила с докладом на тему «Информатизация образовательного процесса в школах Большемурашкинского района». Ее сменила учитель физики БСШ Лариса Владимировна ТЕРЕНТЬЕВА. Тема ее выступления «Цифровые образовательные ресурсы на уроках физики». Заместитель директора Холязинской средней школы по учебной работе Олеся Алексеевна ХАЗОВА рассказала о применении ИКТ в управлении школой.

Теоретическую часть конференции сменило награждение образовательных учреждений по итогам приемки и рейтинговой оценки. За первое место в подготовке школ к новому учебному году Почетную грамоту Земского собрания и администрации района получила Карабатовская основная школа (директор Ирина Николаевна ЛАБУТИНА). За качественную подготовку отмечены Советская средняя школа (директор Михаил Николаевич МОРОЗОВ) и специальная коррекционная школа VIII вида (директор Лариса Борисовна ПРОХОРОВА). Среди дошкольных образовательных учреждений первые места достались «Солнышку» (заведующая Людмила Алексеевна ВОРОНОВА) и «Росинке» (заведующая Татьяна Васильевна ДАВТЯН), а третье – «Светлячку» (заведующая Татьяна Александровна ПОДОЛЯК). По итогам рейтинга наибольшее количество баллов набрали Большемурашкинская средняя школа (директор Дмитрий Евгеньевич ГУСЕВ) и МБДОУ «Солнышко». Работа конференции продолжилась в предметных секциях, которые прошли на базе школы-интерната для слабослышащих детей II вида.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Фото А. Судомойкина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!