Главная Общество Учительская конференция. Итоги и перспективы
05.09.2014
Просмотров: 1113, комментариев: 0

Учительская конференция. Итоги и перспективы

Занятие секции учителей химии и биологии. На переднем плане  — О.М. Сарбаева, учитель химии БСШ

В четверг, 27 августа, районный Дом культуры в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для участников традиционного августовского совещания педагогической общественности района.

Конференция учителей – мероприятие особое, проникнутой романтикой последних дней лета и ожиданием нового девятимесячного марафона. Руководители образовательных учреждений, педагогические работники в праздничной, нарядной одежде в очередной раз встретились, чтобы поделиться своими впечатлениями от проделанной за минувший год работы и наметить планы на будущее.

Собравшихся приветствовал глава администрации Большемурашкинского района Вениамин Вячеславович Кокурин, пожелал здоровья и успехов. Также глава поблагодарил педагогов за участие в подготовке школ к началу занятий.

— Приятно, что все образовательные учреждения готовы к приему детей. Хотя денег на это в последние годы выделяется мало, но, с вашим участием, все необходимое сделано. Огромное всем спасибо! – сказал Вениамин Вячеславович.
Высокий гость – главный специалист по дошкольному образованию областного  министерства образования Оксана Колпакова — сказала, что в новом учебном году завершается переход на новые федеральные образовательные стандарты (ФГОС)  в начальном звене и предстоит серьезная работа по переходу на новые ФГОС в среднем звене. Также в ее речи прозвучала мысль о том, что Нижегородская область держит лидирующие позиции в российском образовании.

—  Показатели ЕГЭ среди выпускников школ Нижегородчины выше общероссийских, и в этом есть вклад педагогов Большемурашкинского района, — отметила Оксана Александровна. — Учащиеся нижегородских школ смотрятся очень достойно в предметных олимпиадах на уровне России, а в прошлом году школьник из нашей области занял четвертое место в международной олимпиаде по информатике.

Настоятель Троицкой церкви, протоиерей отец Димитрий выступил, как всегда, проникновенно, рассуждал об идее Бога и наложил все это на ткань образовательной системы.

— Хочется  пожелать помощи  Божьей в вашем богоугодном деле, — завершил он свое выступление.

Доклад начальника управления образования Александра Ивановича Белова охватил все направления образовательной системы района и наметил перспективные планы ее развития. Он задал тон обсуждения темы государственно-общественного управления как направления развития самостоятельности образовательной организации. С содокладами по теме выступили: заведующая детским садом имени Крупской Галина Борисовна Калита, заместитель директора Советской средней школы Елена Викторовна Поршнева, председатель совета Большемурашкинской средней школы Ольга Михайловна Сарбаева.

Состоялось торжественное награждение грамотами и премиями образовательных учреждений за подготовку к новому учебному году. Наград удостоились: Большемурашкинская средняя школа (директор Д.Е. Гусев), Карабатовская основная школа (директор И.Н. Лабутина), детский сад «Родничок», с. Рождествено (заведующая Л.В. Мохова), детский сад «Березка», пос. Советский (заведующая Л.И. Сидоренко), детский сад «Светлячок», с. Холязино (заведующая Т.А. Подоляк), детский сад «Полянка», Карабатово – Григорово (заведующая В.И. Князева). По мнению комиссии, лучше всего подготовились к новому учебному году детский сад «Росинка» (заведующая Т.В. Давтян) и Центр развития творчества детей и юношества (директор С.И. Морозова).

Кроме образовательных учреждений, чествовали 15 педагогических работников, отметивших в минувшем году свои юбилеи. После торжественной части работа продолжилась по предметным секциям.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!