Главная Общество У нас в гостях Губернатор
09.12.2016
Просмотров: 1178, комментариев: 0

У нас в гостях Губернатор

Во время своего визита в наш район В.П. Шанцев зашел на чаепитие в семью Седовых

В минувшую среду в нашем районе побывал с рабочим визитом губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев. Вертолет, скрывшись на несколько мгновений в снежном круговороте, приземлился на окраине поселка. Валерий Павлинович, пересев в автомобиль администрации, без промедления отправился в поездку по району.

Маршрут начался с осмотра недавно открывшегося двора для содержания КРС на 402 головы. Здесь губернатора встретил генеральный директор ООО «Племзавод Большемурашкинский» В.В. Романов.

Вместе с директором В.П. Шанцев зашел внутрь в сопровождении руководителей района С.И. Бобровских и Н.А. Белякова. Вячеслав Васильевич рассказал губернатору о том, что двор был построен благодаря областной программе поддержки сельхозпроизводителей.

Валерий Павлинович с интересом выслушал рассказ о преимуществах швицов перед другими породами, о том, что почти девяносто лет племзавод является центром их племенного воспроизводства.

— Я считаю очень важным, — сказал губернатор, — что хозяйство сосредоточило свои усилия на работе именно с местной породой скота.

Отвечая на вопросы журналистов областных телекомпаний, Валерий Павлинович отметил:

— Областное правительство по-прежнему считает поддержку животноводства приоритетной задачей. И Большемурашкинский район занимает в этих планах не последнее место. Посмотрите на этот замечательный двор, построенный с софинансированием области. В течение двух лет в районе будет построен крупнейший свиноводческий комплекс. У животноводства здесь отличные перспективы.

Далее в график своего визита губернатор внес небольшое изменение. По приглашению главы администрации Советского сельсовета А.В. Телегина он посетил и открыл спортивный зал в поселке Советский, созданный руками молодежи поселка и при финансовой помощи племзавода.

— Какие вы молодцы! — сказал Валерий Павлинович, обращаясь к инициатору и вдохновителю строительства Николаю Шагарову. — Я попрошу областные спортивные организации, чтобы они выделили для вас спортивные тренажеры.

После этого губернатор вручил благодарственные письма самым активным участникам строительства.

Далее маршрут областного руководителя лежал в райцентр. Валерий Павлинович проехал по построенной этим летом дороге по улице Садовая, заглянул к многодетной семье Седовых. Гостеприимные хозяева пригласили гостей за стол, хозяйка Светлана угостила Валерия Павлиновича пирогами собственной выпечки. За чашкой чая Григорий Седов воспользовался возможностью задать губернатору вопрос, волнующий всех мурашей.

— Будет ли все-таки построен ФОК в Мурашкине? – спросил он.

— Как показал опыт,  строить ФОК в районе с населением менее 30 тысяч — обречь его на простаивание, — ответил Валерий Павлинович. — Но развитие физкультуры и спорта — важнейшая задача правительства области, поэтому на сегодняшний день цель – строительство модульных спортзалов. Под эту программу Большемурашкинский район подходит как нельзя лучше.

От Седовых кортеж проехал к фабрики «FORS», где губернатор заинтересованно выслушал дизайнера Оксану Мансурову и директора производства Ирину Моневу, после чего со знанием дела осмотрел коллекцию платьев, чем немало удивил работниц фабрики.

Под конец визита губернатор посетил бывший инженерный институт НГИЭУ. Наверное, для большемурашкинцев это была самая важная часть визита. Осмотрев пустующий, промерзший корпус, Валерий Павлинович встревоженно заметил, что через пару-тройку лет здание пропадет, поэтому срочно нужно искать ему достойное применение. Он заверил руководителей района, что будет искать решение проблемы, и даже немедленно позвонил в правительство области, поставив перед ним такую же задачу.

Итоги визита Валерий Павлинович подвел на совещании в районной администрации. На этом рабочий визит в наш район завершился.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Во время своего визита в наш район В.П. Шанцев зашел на чаепитие в семью Седовых

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!