Главная Общество Цветник – душа двора
14.08.2015
Просмотров: 1273, комментариев: 0

Цветник – душа двора

Цветущий двор дома №15 в посёлке Меховщиков

Пёстрый наряд, в котором облачаются клумбы дворов, заставляет жителей соседних домов завидовать белой завистью. Цветник – один из атрибутов счастливой жизни, о которой грезят в первую очередь женщины – более мягкие и романтичные.

В посёлке Меховщиков жителям дома №15 приятно посидеть и отдохнуть в цветущем дворе. Для этого все свои старания и усилия приложили Н.И. Тихонова, Н.В. Стулова и О.М. Морозова. Их работа, выполненная с любовью и желанием, украшает двор. Вот уже на протяжении нескольких лет увлечение женщин радует не только жителей этого дома, но и прохожих.
— Цветник – это душа нашего двора, — рассказывает Нина Стулова. — Уход за клумбами требует много времени и сил, поэтому не каждый желает этим заниматься. Но как приятно, выйдя во двор, утопать в цветах, а не в лопухах и крапиве.

И действительно, здесь есть в чём утопать! Яркие краски, неповторимый и нежный аромат цветов создают волшебную и сказочную атмосферу. Радует глаз разноцветье летних георгинов, цинний, петуний, китайской розы. Не менее красивы флоксы, лилии, пион, гортензия и декоративная земляника с розовым цветением – эти великолепные живые ковры расстилаются по земле с весны и до поздней осени.

— Благодаря этим женщинам двор ухоженный и очень красивый, — говорит жительница дома С.А. Бизяева. — Результат их труда радует всех окружающих и хочется верить, что остальные жители будут тоже участвовать в озеленение придомовой территории.

Вот если бы в каждом дворе были бы такие же неравнодушные люди, как эти замечательные женщины, то наш посёлок превратился бы в сад!

Елена КОСАРЕВА

  • Цветущий двор дома №15 в посёлке Меховщиков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!