Главная Общество Центр ядерно-лучевой медицины, онкологический диспансер и новый детский онкоцентр войдут в основу высокотехнологичного онкокластера в Нижегородской области
22.02.2018
Просмотров: 712, комментариев: 0

Центр ядерно-лучевой медицины, онкологический диспансер и новый детский онкоцентр войдут в основу высокотехнологичного онкокластера в Нижегородской области

Глеб Никитин встретился с гендиректором центра детской гематологии имени Д.Рогачева Александром Румянцевым

Об этом стало известно после встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина и гендиректора центра детской гематологии имени Д.Рогачева Александра Румянцева. По словам Румянцева, в регионе накоплен серьезный научный и производственный потенциал.

В ходе обсуждения глава региона совместно с Александром Румянцевым, главным врачом детской областной больницы и министром здравоохранения, запланировали строительство на базе детской областной больницы специальной клиники для детей со сложными, тяжелыми, смертельными заболеваниями.

Подчёркивается, что больница будет располагаться в новом высокотехнологическом корпусе, рассчитанном на 100 коек, в котором будут располагаться отделение трансплантации костного мозга, специализированная реанимация, современный банк крови и четыре разных операционных для детей.

Затрагивая тему финансирования строительства, Румянцев отметил, что «бюджет всегда бывает смешанным – частично финансирует региональный бюджет, частично – федеральный».

Ранее Глеб Никитин заявлял, что создание онкологического кластера в регионе станет одним из важнейших шагов в борьбе с раком не только в регионе, но и в стране в целом. «Создание такого кластера поддерживает все профессиональное сообщество, это большой проект федерального масштаба. Его мы сейчас обсуждаем с Минздравом России и с Академией наук, которая поддерживает проект. Также подключилась госкорпорация «Росатом». Мы будем активно двигаться в этом направлении», - заявил Никитин в ходе посещения Нижегородского областного клинического онкологического диспансера 2 февраля.

Петр ГУБЕРНИЕВ

  • Глеб Никитин встретился с гендиректором центра детской гематологии имени Д.Рогачева Александром Румянцевым

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!