Главная Общество Торжества на рабочем месте
26.06.2020
Просмотров: 520, комментариев: 0

Торжества на рабочем месте

Работники зубного кабинета ЦРБ Елена Апроменко и Наталья Мосеева принимают поздравления в свой профессиональный праздник прямо на рабочем месте

День медицинского работника отмечается в России в третье воскресенье июня и в этом году выпал на 21 число. Корреспондент нашей газеты обычно спешил в этот день в РДК, где всегда проходил большой концерт с чествованием «виновников» торжества, которые красивые, нарядные, счастливые заполняли весь зрительный зал. Но в этом году их наряды остались будничными — белые халаты, шапочки и перчатки, однако улыбки на лицах были несмотря ни на что, ведь праздник, хоть и не в привычном формате, всё же состоялся.

Мы пообщались с заместителем председателя профсоюзного комитета Большемурашкинской ЦРБ Еленой Апроменко, которая рассказала нам, как прошли поздравления сотрудников больницы в их профессиональный праздник.

— Основной нашей задачей было создание праздничной атмосферы для наших сотрудников, ведь за это напряжённое время все они очень устали и вымотались, — пояснила Елена Владимировна. — Всегда наш профессиональный праздник был долгожданным днём, когда можно было отвлечься от рабочих будней, отдохнуть, повеселиться, но реалии сегодняшних дней диктуют свои условия. Выход из ситуации был найден – администрация больницы и представители профсоюзного комитета обошли каждое структурное подразделение, чтобы вручить различные грамоты, благодарственные письма и подарочные продуктовые корзины.

Грамотами от министерства здравоохранения Нижегородской области награждены врач-бактериолог Т.А. Казанина и главная медицинская сестра М.Г. Малашина.

Грамоты от администрации района были вручены: участковому врачу-терапевту, заместителю главного врача по  КЭК Л.М. Куликовой, медсестре кабинета врача-невролога Н.В. Сутягиной, помощнику врача-эпидемиолога Г.А. Куликовой, медицинской сестре процедурной терапевтического отделения Е.В. Шикиной и медицинской сестре хирургического отделения М.А. Лобачевой.

Законодательное собрание Нижегородской области грамотами отметило главного врача Р.В. Апроменко, медицинскую сестру по физиотерапии Н.А. Гукину, фельдшера скорой медицинской помощи Л.А. Кострецову, заместителя главного врача по экономическим вопросам А.В. Шляхтину, уборщицу служебных помещений хирургического отделения О.А. Шалдину.

Благодарственными письмами от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Сватковского были отмечены главный бухгалтер О.Е. Орлова, медсестра кабинета врача-офтальмолога О.А. Бизяева, медсестра терапевтического отделения А.П. Грехова.

Почётной грамотой областного комитета профсоюза работников здравоохранения «За самоотверженный труд в период пандемии и в связи с Днём медицинского работника» награждена Л.А. Кострецова. Также его благодарностью отмечены старший фельдшер СМП, председатель профкома О.В. Удалова и уборщица служебных помещений инфекционного отделения Н.И. Феклина.

Почетной грамотой Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов награждена зубной врач, заместитель председателя профкома Е.В. Апроменко.

Благодарностью первичной организации профкома ЦРБ «За активное содействие в работе профсоюзной организации и самоотверженный труд в условиях пандемии короновирусной инфекции COVID-19 и в связи с Днём медицинского работника» отмечена М.А. Майорова, которая шьет одноразовые шапочки и бахилы для выезда бригад медиков к ковидным пацинтам и отбора анализов.

Почётные грамоты и благодарности были вручены персоналу и от руководства ЦРБ. Традиционно были отмечены сотрудники-юбиляры. К сожалению, в этом году не удалось лично поздравить ветеранов здравоохранения, но про них тоже не забыли – тёплые слова были переданы через районную газету.

К Дню медицинского работника среди отделений был объявлен конкурс тематических стенгазет, которые теперь вывешены в отделениях и холле поликлиники и создают хорошее настроение не только медперсоналу, но и пациентам.

— Мы стараемся не унывать, не зацикливаться на плохом и надеемся в следующем году свой праздник встретить в торжественной обстановке, — подытожила Елена Апроменко.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!