Главная Общество Талисман мурашкинского спорта
22.10.2021
Просмотров: 443, комментариев: 0

Талисман мурашкинского спорта

В пятницу, 15 октября, в актовом зале районной администрации прошло очередное заседание молодёжной палаты с участием директора центра развития физической культуры и спорта Андрея Иванова. Главной темой собрания стало итоговое обсуждение предстоящего конкурса на выбор талисмана большемурашкинского спорта.

Многие из нас знают или видели лично, что на массовых спортивных мероприятиях очень часто присутствует некий персонаж – ростовая кукла, которая создаёт атмосферу, с ней любят фотографироваться и участники, и болельщики. 

Ещё летом у членов молодёжной палаты возникла идея о том, что и большемурашкинский спорт заслуживает своего героя-талисмана. Обсудив это предложение и получив поддержку от центра ФКИС, было разработано положение о конкурсе.

— Мы решили, что делить участников по возрастам будет не правильно, ведь это не конкурс рисунков. Цель – выбрать персонажа, который будет отражать спортивный характер нашего района. Поэтому призываем даже самых маленьких большемурашкинцев не стесняться и не бояться участвовать, ведь будет оценена не красота и качество исполнения, а именно идея, — пояснил председатель молодёжной палаты Сергей Юдинцев.

Андрей Иванов отметил, что идея очень интересная, и она действительно станет прекрасным дополнением к проводимым в районе спортивным мероприятиям.

— Когда летом к нам в гости приезжала футбольная команда «Локомотив-ГЖД», в перерывах между таймами их представители проводили игры с болельщиками, которые очень полюбились и были востребованы у наших зрителей. Думаю подобные интерактивы нужно взять на вооружение и продолжить эту практику. А талисман станет настоящей изюминкой всех спортивных мероприятий, проводимых на стадионе. Будем стараться всё задуманное воплотить в жизнь, — подытожил Андрей Алексеевич.

Основной целью конкурса является выбор спортивного талисмана нашего района. Участие может принять абсолютно любой житель, вне зависимости от возраста. Свои работы, в виде рисунка можно прислать по адресам электронной почты: Natasha-Happy1986@yandex.ru, yur.bmr@ yandex.ru c пометкой «Спортивный талисман района», либо принести по адресу  редакции газеты «Знамя» (ул. Свободы, 67, пом.1, контактный телефон: 5-11-60, Наталья) или в районную администрацию (кабинет №1, контактный телефон: 5-32-44, Маргарита). Приём работ продлится с 22 октября по 1 декабря текущего года.
Следующим этапом, с 10 по 15 декабря, будет рассмотрение работ конкурсной комиссией и выбор победителя с дальнейшем его награждением.

— Предложенный персонаж должен соответствовать тематике конкурса – отражать собой спортивный дух района, внимательно ознакомьтесь с полным текстом положения конкурса, который размещён в официальной группе Центра развития физической культуры и спорта в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/crfkis_bm. Если возникнут вопросы, звоните и пишите по вышеуказанным номерам и адресам, — подытожила секретарь молодёжной палаты Маргарита Цылина. — Всем желаем удачи!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!