Главная Общество Своя «Покровка»
01.12.2017
Просмотров: 966, комментариев: 0

Своя «Покровка»

Узнаёте переулок Кооперативный?

В минувший понедельник в большом зале РДК состоялся сход жителей райцентра для обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории р.п. Большое Мурашкино». Народа пришло не так много, как хотелось бы, но мероприятие состоялось, и там было на что посмотреть и что послушать.

Первым перед собравшимися выступил А.А. Масанов, который вкратце рассказал об этой программе, её направлениях и задачах. Он уточнил, что её реализация осуществляется по двум направлениям: благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования и массового отдыха населения. А вот ремонт дорог, который многим жителям кажется приоритетным, в эту программу не входит.

А.Е. Тезенин предложил высказаться по поводу пожеланий, касающихся благоустройства посёлка. Однако присутствующие, зная, что уже готов наглядный проект, захотели сначала ознакомиться с ним, чтобы от чего-то отталкиваться.

А.Е. Тезенин и В.В. Рыньков представили пробный проект благоустройства переулка Кооперативный, в том числе и территории у памятника Неизвестному солдату. Вопросы не заставили себя долго ждать. Интересовались всем — целесообразностью брусчатки, её долговечностью при подъезде к магазинам грузового автотранспорта, зелёными насаждениями и, конечно же, точками видеонаблюдения. В целом проект «своей Покровки» жителям понравился, и практически единогласно все проголосовали «за».

Финансирование проекта будет осуществляться из трёх бюджетов: местного,  областного и федерального. Жителям собираться деньгами не нужно, однако участвовать в жизни посёлка очень важно, и пока проект находится на стадии разработки и обсуждения, можно внести свои дельные предложения и коррективы. Так что весной, когда пройдёт повторный сход по этому вопросу — приходите, не будьте пассивными! Ведь все мы заинтересованы в том, чтобы родное Большое Мурашкино стало привлекательным и красивым.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Узнаёте переулок Кооперативный?

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!